Прочие дела домашние

У кого дом обшит сайдингом? Хочу предупредить. все необходимые документы и вещи храните под рукой.

В Лондоне в 2017 такого же типа был пожар. Не умеют люди на чужих ошибках учиться, лишь бы подешевле построить да побольше навар в карман положить. А чиновники разного уровня вплоть до самого верха радостно рапортуют о небывалых темпах строительства жилья в России. Только умалчивают что жить в таких "новостройках" смертельно опасно.

Про Лондонский пожар.
Пожар начался примерно в час ночи в среду 14 июня 2017 года в здании Grenfell Tower на западе Лондона. По сообщениям очевидцев, очаг возгорания находился на четвёртом этаже. Через шесть минут после сообщения о пожаре на место прибыли первые пожарные расчёты. Огонь стал быстро распространяться по облицовке здания и вскоре достиг верхних этажей.
Екатерина Немтырева
Лучший ответ
Капец, порадовали новостью... :(((
Ирка Садвари
... Да, Лев! дела...
- говорю всем, а меня слушать не хотят - капитализм ведёт нас всех в пропасть, сайдингом не от шика обшивали - а воровали официально, денег им всё мало гадам...
Наталья Елистратова то что воруют - факт! банальные противопожарные "пояса" из базальтолвых матов спасли бы положение. Современные "этажерки утепляют пенопластом- там вообще крематорий
Я думала, что только частный сектор сайдингом балуется...
Наталья Елистратова У нас много домов обшито, даже новостройки
мне не нравится, никогда бы не стала обшивать дом сайдингом, мне вообще только необшитые дома нравятся, чистые ровные бревна,
но у нас дедушка дом строил из барака разобранного. поэтому обшил досочками, сразу же, видимо, бревна разные были, некрасиво,
так полвека и стоит дом,
а вот в соседнем городке сайдингом обшили все бревенчатые двухэтажные многоквартирные дома, о пожарной-то безопасности наверно не думали
У нас многие соседи обшили деревянный дом.... вид стильный и дерево от влаги защищает... никто не пожалел....
Екатерина Немтырева Лучше металлическим сайдингом обшивать. Металл практически не горит, кроме того защищает от внешних источников электромагнитных излучений, выравнивает низкочастотные магнитные поля от электрических кабельных линий и электропроводки.
почему? Мы дом ещё не обшили, просто интересно
Наталья Елистратова Не свой, 9 этажка горела
Ужас... Бедные люди... Слов нет...
мне тоже не нравится сайдинг
сперва красиво, а потом темнеет и вообще трескается как пластик,

недавно видел одну 9-ти этажку всю обшили сайдингом
Анжелика Пак
Ольга Суслова металлосайдинг или какой трескается?
У меня дом обшит виниловым сайдингом уже шестой год и всё норм. Не темнеет, не выцветает и не горит И скажите, как может гореть изовол которым утеплён дом под сайдингом? Конечно, если утеплять пенопластом, тогда может, т. к. пенопласт легко воспламеняется, а изовол не горит! Вы попробуйте его поджечь! Хоть не пишите, то о чем не знаете! Для разнообразия почитайте и проконсультируйтесь у спецов https:// www. roofos. ru убрать пробелы (https://www.roofos.ru)
Ирина *******
Наталья Елистратова Изовол горит, тем более под сайдингом образовалась сильная тяга.
у нас обшит дом уже не первый год сайдингом Деке http://km-spb.su и ни каких проблем с возгоранием не было да и у соседей, просто нужно следить за пожарной безопасностью