Прочие дела домашние
А в советское время вы или авши родители выписывали газеты-журналы? Какие? А сейчас?
У меня родители выписывали "Комсомольскую правду" "Труд", сестре старшей "Ровесник", а мне "Веселые картинки"..Говорят, копейки все стоило..Недавно с мамой увидели "Веселые картинки"-65 рублей..мама чуть не упала..Вот это цены!
Выписывали очень много и для всех. Сейчас хватает того, что покупаем в киосках.... Любимые когда-то журналы-далеко уже не то, сплошная реклама,...
Что мы только не выписывали в советское время - уйму и газет, и журналов. А недавно подумалось - зачем это надо было? Уже лет 20 живу без периодики - и ничего...
юность, смена, аргументы и факты, комсомолка, роман-газета, известия
Выписывали Иностранку.. Новый Мир.... Москву.... сейчас выписываю: Новый мир... Иностранку.... Культуру (это газета такая) и профессиональную прессу.
мурзилку и веселые картинки, еще здоровье и еще что то, а сейчас никому это ненадо :D
Мы выписывали Крестьянку, Работницу, Смену.
Старшей сестре Ровесник, Студенческий мередиан.
Мне Пионерскую правду, Костер, Пионер, Юный Натуралист.
Газеты Комсомольская правда, Труд, Кузнецкий край.
Сейчас уже никто, по-моему, не выписывает прессу. Все покупается в киоске-там выбор огромный и можно удовлетворить любые литературные запросы.
В советское время мои родители выписывали до 10 изданий а сейчас не выписываю ничего, только покупаю "Аргументы и факты", в продаже они гораздо дешевле, потому что почта за доставку берёт сумасшедшие деньги
Екатерина Львова(Кулешова)
А Интернет - версия АиФ не годится?
Для того что бы почистиь селёдку и рекламы хватает с лихвой!
раньше интернета не было ) а информацию откуда-то черпать человеческая потребность. Я тоже помню и КП и Труд, Работницу, Крестьянку, Мурзилку, Веселые картинки, а попозже журналы Пионер и Костер - лично мне было интересно, там печатались неплохие детские писатели. Короче я довольна была тем что они у меня были )
Мы выписывали много-крокодил, смену, правду, известие, крестьянку, мурзилку, работницу, юнный натуралист и еще чего то. А сейчас лучше пойти купить, что бы не вытащили из ящика
хм.. . выписывали.. . и много: МК (глубоко презираю т. е. все перевирается безбожно - здят - как дышат ) МК- бульвар - тоже в ж, Роман-газету, Иностранную литературу, Вокруг света, ТМ, да до хрена. ..Стоило действительно гроши. Сейчас - выписывать бессмысленно. Газеты - полное дерьмо - бульварщина- скандалы - сиськи - письки - для бабок, домохозяек, даунов и сосунков, ну или от скуки в электричке полистать. Умерли неплохие издания: "Парадокс", детский - "Трамвай" и др. Давно ни я ни знакомые ничего не выписываем. Дурной тон.. . если угодно. Все новости - есть в интернете на халяву и в реал-тайм. Журналы по подписке - куда дороже чем в рознице - МАРАЗМ!! ! Для души беру "Вокруг света", ГЕО, Мото-ревю и кое что по дизайну на развалах за 1/3 цены но опозданием в 1- 2 месяца.
Сейчас вспомню. Выписывали журналы:
Работница, Наука и жизнь, юный натуралист, мурзилка, веселые картинки, цветоводство, Приусадебное хозяйство, Новый мир, Москва, Моделист-конструктор, Знание-сила, Здоровье.
газеты: Правда, Комсомольская правда, Пионерская правда. Молодежь Эстонии, Литературная газета, Труд .
На все про все уходило 100 с копейками, годовая подписка.
Иногда выписывали на полгода новые журналы и всякие приложения, ради интереса. Например Пчеловодство. Картофель и овощи, Человек и закон и др.
Выписывали Крестьянку, Работницу, Юный натуралист, Студенческий мердиан, Костер, Мурзилку. Сейчас ничего не выписываем, смысла нет - все можно купить.
Мне выписывали мурзилку и пионерскую правду, а ещё юный натуралист, и мама себе много выписывала, а сейчас мы ничего не выписываем. Бывает покупаем что-нибудь, а в основном теперь всё в нете можно найти.
Для мамы - Крестьянка, для папы - ЮТ для умелых рук, а для меня - весёлые картинки, да сейчас не по карману чтолибо выписывать детям, неговоря о себе