И каково их будущее, если сошлись
Ну навеяли мне старыми фильмами... ))
Прочие дела домашние
Тогда еще спрошу... А вот из "Весны на Заречной улице" учительница - сошлась-таки с Рыбниковым или нет?
:))) да она за ним бежать должна, теряя тапки, меломанка выпендрёжная:))) сомневаюсь что в свете их образов, герои были бы счастливы, заучит она его до смерти... хотя именно этот фильм очень похож на историю моих бабушки и дедушки, которые прожили в большой любви много лет, и бабуль была именно такой вот училкой правильной
Марина Ляшенко
У меня был такой же неравный брак... бежала ОТ него, роняя тапки! Ну невозможно женщине с в/о жить с пролетарием :(((
Может и сошлись.
Но она там такая противная, лучше бы нет.
Она ему ж мозг выест своим правильным поведением и характером.
Надежда Конакова
Он ещё хуже. Святая простота, блин... нефиг садиться не в свои сани!
Валентина Евдокимова
Слишком училка. Лучше бы была просто красивой стервочкой.
Думаю, нет.
Уж слишком разные социальные слои... даже для СССР.
Сошлись, конечно...)
Кстати, вспомнилось, как-то было здесь, на проекте: какая отвратительная в фильме эта учительница, грубиянка, хамка, все учителя были такими в Союзе и по сию пору остаются. Даже отвечать не стала...
Валентина Евдокимова
Слушайте, разве? Главная героиня-то? А мне показалось, что она просто очень неопытна. ни как женщина, ни как учитель. Оказалась нос к носу с мужиками-ровесниками и стала пытаться давить авторитетом... Как-то смешно это было...
Тоже когда то задавалась этим вопросом. :) Почему то кажется, что нет у них общего будущего. Она такая вся рафинированная, все эмоции в себе, в лучшем случае позволит себя любить. А Рыбников там, как всегда, хорош!, рубаха-парень. Хотя у самой родители были типа этой пары: мама училка-зануда, все по полочкам, всё по правилам, а папа - офицер, вояка, прошел всю войну, но добрейшей души был человек. И прожили всю жизнь душа в душу.
Валентина Евдокимова
Вот в том-то и дело. Да, я такие неравные браки видела не раз... Хотя бы у Гурченко были такие родители - очень простой папа и рафинированная мама.. Отчасти послевоенный дефицит мужчин мог повлиять...
может быть после экзаменов они заявление в загс и подали?
Рыбников умер в 59 лет (1990), а актрисе Нине Ивановой (учительнице) сейчас 84 года
Самый главный секрет фильма прост. Он заключается в его универсальности и потрясающей честности по отношению к зрителю. Ведь, по сути, жизнь – это один большой экзамен, в котором иногда надо ставить точку, иногда запятую, но чаще всего многоточие. «Многоточие ставится в конце предложения или целого рассказа, когда он не закончен и многое ещё осталось впереди…».
И все мы поверили что у этой пары впереди большая и счастливая жизнь.
Финал у фильма - открытый, но в другой картине - «Лёгкая жизнь», вышедшем уже в 1960-х годах, есть забавный эпизод, который не все замечают. В кадре - встреча выпускников педвуза. Бывшие одногруппники встают и рассказывают о своих свершениях. Одна из выпускниц говорит: «А я не Левченко, я теперь Савченко». И это та самая актриса, что играла в «Весне...». И вид не забитый, не измученный. Стало быть Саша-то Савченко не пьёт горькую, а что-то там изобретает. Под Рахманинова.

Валентина Евдокимова
ха! )))
Конечно, иначе кина бы не было.