сильная химия, которая не только вшей уничтожает, но и голову после нее надо мыть.
Волрос: а племяннице не вредно изводиться химией? И теперь ей постоянно наносить на голову химию? И это в 5 лет.
В наше время много чего было, а ведь педикулеза практически не было, он считался побежденным. Хотя средства ухода и химия были попроще. Речь о рубеже 80-х и 90-х, когда я была в возрасте племянницы.
Прочие дела домашние
Ну ладно я, а вот племяннице намазали чем-то голову, я спросила, а может и мне намазаться, а сама стала кричать, что это
После дегтярного мыла тоже голову надо мыть)
Шампунь тоже химия)))
Купите дегтярное мыло и мойте им голову, пока вши не пропадут.
вши есть во всем мире, включая частные детские сады элитные во франциях
и раньше были вши
и теперь
сколько приезжих? не самых чистоплотных....
а есть же натур средства от вшей- погуглите....
и теперь
Не знали просто
Такое не афишируют
Раньше говорили, когда появлялись вши - к горю .
Я, маленькой, не понимала, задавалась вопросом - почему ?
Потом прочитала, что вши атакуют только слабый организм, со слабой иммунной защитой, за которой стоит здоровье человека, потому - это горе .
Если человек здоров, вшам не по нраву его кровь, она просто переселится на более слабый .
Жанар Акилбаева
вот поэтому часто из больницы приходили со вшами, помню, у мамы, у сестры так было
Купи себе краску для волос.
Гарниер, например, своего оттенка. И прокрась. И всё
Вот уж не ври про 90-е. Достаточно было съездить в пионерский лагерь, и приедешь со вшами.
Ой Нанетта- это же личное, а вы сюда... ))
Да, и вам не мешает профилактику сделать.
зачем я это прочитал.
Где племянница могла заразиться вшами? В ясли, что ли? В группе общее полотенце вытирать руки после мойки? Или няня неславянской внешности без санитарной книжки?
Елена Азарова
Ой, я не знаю подробностей, это по месту жительства, а не в нашем учреждении. У нас даже неславянские няни все с медкнижками, и полотенца выдают на каждого отдельно. Думаю, что скорее всего какой-то ребенок был уже вшивый, может и приезжий, вот и заразил остальных.
Нас дустом посыпали
тоже педикуленом спасались от этой заразы. и обязательно всю квартиру обработать. эти вши уже в каждом посте ) откуда хоть это в 21 веке?