Прочие дела домашние
У племянницы в саду обнаружили педикулез. Мама, хотя я не в контакте, рекомендует для профилактики помыть голову дегтярн
дегтярным мылом или шампунем, но если шампунь, то чтобы пах дегтем. Вопрос, вот для меня дико мыть голову мылом. Может имелось ввиду, что надо мыло подержать в плошке, чтобы получился мыльный раствор и им прополоскать голову?
если контакта не было и вы не спите на одной постели и не деретесь подушками, не носите вещи друг друга и не пользуетесь одной расческой, то можешь и не мыть и кстати дегтярное мыло вшам как мертвому припарка.
А что до заражения, то одно дитя может за день заразить всю группу, бодались, сидели рядом за столом, померили чужие шапки, воспитательница причесывая девочек пользовалась одной расческой, через постельное белье и так далее.
Лучше купить в аптеке спец. средство
вши или есть, или нет. профилактика - осмотр. если вшей и гнид нет, то и мыть смысла нет. а если есть, сейчас куча специальных составов в аптеке продается
Блин! Вы ещё керосином голову вымойте! А чо? Ещё каких-то лет 30 назад это вполне себе практиковалось на просторах нашей бывшей необъятной Родины!
В магазинах - полно всяких шампуней и прочих спреев, которые, в отличие от "народных методов" - почти не травмируют кожу головы и сам волосяной покров.
некоторые умудряются даже керосином голову мыть
купите в аптеке спец средство. а то придется прическу менять кардинально. постельное белье, покрывала и прочий текстиль всей семье все перестирать, постель на 90 градусов и с двух сторон все гладить каждый день
Срочно стриги волосы под машинку, иначе вши тебя съедят))))))))))))))))))))))))))))))))
Обычным шампунем
На чистые вымытые волосы вша не прыгнет.
Хорошо ещё если волос крашенный
Александра Гулина
вши выберут из всех голов ту, которую часто моют. Там меньше веществ, которые выделяют сальные железы. Так насекомым легче сосать кровь.
в аптеках много препаратов от педикулеза
Лучше перебдеть, чем недобдеть.
Дико ходить со вшами, а мыть мылом не дико.
Та норм мылом мыть, никакой разницы)
Вот только от вшей не поможет)
Да и сушит очень кожу. ВАМ мыть? Тем более не вижу смысла.
Вот только от вшей не поможет)
Шампуни продают
вроде не проблема это уже, брали шампунь педикулен, с трёх лет можно, вся семья промыла на всякий лучй
Лучше аптечное средство купить, их сейчас куча. Нам помог шампунь педикулен ультра, букваль за несколько дней.
Татьяна Смирнова
я как раз педикулен тоже покупала, помог с первого раза, потом еще тоже другим мамам его советовала, когда дети после нас заболели в саду.