Прочие дела домашние
У вас есть депрессия? Или была? Настоящая, требующая лечения?
была, настоящая. Я даже не поняла, был это невроз или депрессия, мне то одно говорили то другое... Назначали серьёзный препарат ( паксил), который я отказалась принимать. Сама выбиралась, медитации, травы, чтение.... уколы витамина В. Короче долгими усилиями справилась сама, хотя это было сложно, учитывая жесткие панические атаки. За то кое-чт осознала и пересмотрела, а на таблетках просто бы глушила это дело. Кстати, знакомая с паксила уже 3 года слезть не может
Нет.
вся депрессия у меня лечится работой, семьёй и моим увлечением)
Была, не так давно, год назад заболела, началась борьба с болезнью, не получалось и впала в жуткую депрессию, отчасти от бездействия и глупости врачей. Сейчас вроде потихоньку вылезаю)
Наверное не настоящая еще)) (матерки просто вылетают чаще обычного) настоящая это наверно когда все фиолетово))
Была, и довольно долго. Пробовала пить антидепрессанты, назначенные врачом - не пошли. Начиталась умных книжек, и вытащила сама себя из этого состояния
Гульмайра Байгалина
какие книжки читали?
Была. Лечили серьёзные врачи в стационаре. Была ещё одна -справилась с помощью наших батюшек в церкви и менее серьёзных лекарств. Депрессняк, по моему мнению, временно плохое настроение.
Юлия Кириллова
батюшек в церкви? это уже не депрессия а "Уроки"
Не лечилась точно. А так- черт его знает.
Была. смогла выбраться сама . но 7 месяцев кошмара
Да. Отличается очень сильно. Почитайте в интернете. Депрессия связана с нарушением обмена веществ и гормональным фоном, может быть вызвана сильным нервным или физическим истощением, сильными стрессами или в совокупности. Лечится психотерапевтом, назначаются антидепрессанты и восстановление режима работы, отдыха, питания, сна и даже общения с близкими людьми... упаси Вас боже, это все-таки тяжелое заболевание, и не все вылечиваются!
Гульмайра Байгалина
мне-то вы зачем это рассказываете, я лучше других это знаю.
скорее был временный психоз, требовалось просто поговорить со мной по-человечески, подбодрить, но всем было плевать
Да. Лечилась
Светлана Степанова
чем ?
Нет. Никогда не было.
Дипрессняк бывает, да.
Как выяснилось была..
На мой взгляд первое это болезнь, конкретная и затяжная. А второе не долгое явление в лёгкой форме, больше надуманный.
Наталья Соснина
А как обнаружила?
В послебнюю беременность была не долго легкая, по тестам вышла, не лечила, само прошло.
Сейчас мне кажется, что дрейфую в ней, знакомая посоветовала 'прозак' или как его там, а подруга другая отругала, говорит на фиг, потом побочки
До врача ползти не хочется, тк вечно с мелкой.... как-то так...
Ты держись... и я буду..
Гульмайра Байгалина
я-то держусь, лечусь
Наталья Соснина
По каким тестам?
да
проходили это.. и в теории и на практике
Не было никогда. Некогда на нее время тратить
Нужно сдать анализы на Хеликобактер Пилори и пролечить кишечник, как не странно это звучит, а депрессия, всякие страхи и т. п. идет именно от туда, поскольку кишечник второй мозг, со мной многие не согласятся, но это так.
Постфактум. По моему мнению, при депресняке помогает поменьше копаться в себе, побольше обращать внимание на внешний мир. Вообще выкинуть из головы свои страдания и заняться стряпней, гулянием с детьми, подвижными играми с ними же или в какой-то секции, чтением книг (себе или детям), рукоделием и т. п
Была...
Клонозепам, Амитриптилин, Суксилеп ( от судорог). Индометацин. Депрессия после ДТП ( травма височной доли мозга, протезирование ноги, травма руки и т. д.). 12 лет не принимаю этих лекарств.
коньяк лечит депресняк