Прочие дела домашние

Если сотрясение мозга, что делать?

Вот никогда не каталась на коньках и не фиг начинать было. Шмякнулась прилично и головой ударилась. Уже 5 часов прошло, а все подташнивает
Я вам с местного благонадежного сайта перевожу:
следующие симптомы опасны, если они вдруг появятся:
потеря сознанеия или сложность находиться в сознании
сложности с пониманием речи или письмом
потеря чувствительности
общая слабость
потеря слуха или зрения
кровотечение из уха
потемнение глаза без предшествующей травмы глаза.

Если этих симптомов нет, то просто отдых несколько дней. Можете еще тесты поделать - пожмите себе руки крепко, каждой рукой по очереди - есть ли сила в обеих. Улыбнитесь в зеркало широко, высуньте язык - симметрично ли это. Нахмурьте брови - симметричны ли морщинки от нахмуривания.
Если все норм, то скорее всего слабое сотрясение, которое пройдет. Может немного поболеть неск. дней...
Марина Зиновьева
Лучший ответ
Марина Зиновьева Спасибо за ло) Вам лучше с головой?...
Лечиться. Я вот щас как раз среди таких
Гульнара Кильмухаметова Чем лечиться? Ничего такого нет, что написали. Просто мутило долго и голова болела. Щас ещё не знаю
По стандартам оказания мед. помощи-- при травме головы--консультация невролога.... г. Москва... а дальше--что назначит врач...
Марго Ша
... Бери с меня пример )))
- главное - это Улыбаться - они это любят )...
- ну всё там описали уже, покой, вкусное, сладкое, чаёк, вообще обильное питьё и витамины, микроэлементы, Глюкоза 2 раза в сутки - и так 3 суток до недели )
... главное - это чтобы не было симптомов тяжелого сотрясения - можешь прочесть там подробнее и доходчивее написано про симптомы - http://medinsult.ru/sotryasenie-mozga/lechenie.html
- Если имеешь сомнения, А было ли оно - попроси друга и проверь себя в позе Ротберга, по результатам - ко врачу если да...
Марго Ша Ой, какие профЭссиональные советы... но поза РоМберга никак не Роббентопа...
Прокапаться в идеале
Лежать и не вставать дней 10 !!!Невролог назначит лекарства. Мои сыновья лежали в больнице под капельницей.
Алуа Мукаш
Нужен покой. Никаких особенных средств нет.
Постельный режим, тишина, покой.
Гульнара Кильмухаметова Я только за, но кто ж мне даст в постели полежать
Я в больнице с сотрясением лежала.
Марго Ша Смотря какая степень! вот вам и больница!
Идти на мрт
Юлия Фёдорова
У вас нету никакого сотрясения. Если бы было, вы тут не писали.
К нервапотологу.
Марго Ша А что столько ошибок? в одном слове...
К врачу
Идут к врачу, который назначит таблеточки и полный покой на неделю.
Надюшка Кочева
ждать. пока не пройдет.
Это не от сотрясения, Вы же на голове не можете стоять) Вот и сказывается резкая смена положения)
Аккуратней там, я так замуж вышла)
Следите за своим состоянием. Станет хуже - к врачу, ясень пень.
Ludmila Shapira
вы же пишите! координация в норме... речь? сознание теряли? ничего не должно быть... и сотрясения нет... просто дерябнулись. если страшно - недельку без нагрузок и побольше лежать.
Марина Мучкина
для начала надо проверить, а есть ли там чему сотрясаться, может пустые хлопоты, костью ударилась, поболит да пройдет..