Прочие дела домашние

что делать когда у вас с мужем мозги разные?я что делать если у вас мужем мозги разные?

Даже в моменты абсолютной близости два человека, слившиеся в единое целое, все равно остаются разными… Слишком многое отличает представителей сильного и слабого пола друг от друга.
* Тип мышления. Пресловутая «женская логика» практически недоступна «мужскому пониманию». * Настройки восприятия. Женщины четче распознают одни сигналы (лучше слышат плач ребенка, интуитивно ощущают опасность) , а мужчины – другие (лучше усваивают новую информацию). * Особенности выработки гормонов. У женщин их количество меняется циклически, у мужчин держится примерно на одном уровне. * Устройство тела. Женский организм приспособлен для вынашивания и рождения ребенка, мужской – для того, чтобы охотиться и защищать.
* Эмоции и предпочтения. Женщины чаще любят спокойную музыку и мелодрамы, а мужчины нуждаются в просмотре боевиков, ужастиков и в играх. Давно известно, что с помощью левого полушария мозга мы думаем, осознаем, делаем логические выводы, а с помощью правого – чувствуем, строим образы, ассоциации. Первое обычно лучше развито у мужчин, второе – у женщин. Так что приходиться как то приспосабливаться друг к другу.
[.
[ .. Лера ..]
Лучший ответ
Светлана, они у всех женщин и мужчин
функционируют по разному.

Привыкайте и не ломайте мужа "через колено! "
Ни к чему хорошему это не приведёт.
Я б не оказалась замужем за тем, с кем у меня мозги разные!
мозги разные, но сатана одна... жить...
Елена Черных
Понять, простить, принять!
было бы странно если бы были одни на двоих.
Все люди разные Моя знакомая Профессор а муж токарь Были трудности но вместе они все преодолели Друг друга тяготы несите и тем исполните закон Христов
У нас с женой - тоже мозги не одни на двоих.
это здорово, кто-то из вас всегда прав
я развожусь. просто нет общего и интересы разные. ктотот терпит. я немогу.
У мужчины и женщины различное сознание.
У женщины - иррациональное - чувственное.
У мужчины - рациональное - логическое.
В лекциях психолога Нечаевой сказано - многие женщины жалуются что не могут понять мужа- он какой то не такой. Но не один мужчина не говорил что не может понять женщину.
Примите данную ситуацию как должное.
Ещё можете послушать аудио лекцию доктора Торсунова расположенные на сайте голос Вед в разделе семейные отношения.
Tanysha )))