Прочие дела домашние

Мамы, у кого у детей было сотрясение мозга? какие последствия? как быстро восстанавливается?

У обоих моих было. У старшего в 7 лет перелом черепа и тяжёлый ушиб гол. мозга. Лежали в больнице, лечились. После сотрясения лежали 10 дней, старший полгода принимал лекарства.
Наталья Москвичева
Лучший ответ
Наталья Москвичева Лёгкое сотрясение без потери сознания ничего страшного. Но нужно обязательно лежать 7-10 дней. чтобы не было последствий
в 9 лет упал с большого велосипеда (я дома была). Кратковременная потеря памяти (он не помнит, что с ним произошло), дома рвота. В больнице неделю покоя, после этого никаких последствий ВООБЩЕ. Лекарства не принимали.
Настя Никишина
Дочка упала с высоты своего трехлетнего роста на пол с ковром, причём подбородком ударилась. На следующий день реально шла не в дверь, а в косяк,. Повезли в больницу, сделали обследование. Подтвердили сотрясение, прописали какие-то препараты и покой. Через неделю никаких признаков не было.
Дней 5 восстанавливалась, никаких, слава Богу
Камшат Мажен
Сотрясения тоже разные бывают. У знакомой ребенок улетел по ступенькам со второго этажа на первый (((( Наложили запрет на год летать самолетом. Ну и лекарства прописали. Вроде вылечились, последствий нет.
А совсем легкие за неделю проходят без особого лечения. только постельный режим.
Ильмира С.
Они разной степени бывают. От этого и восстановление зависит. Если произошло, нельзя давать спать сразу после, иначе будет потеря памяти. Ну и в больничку обязательно, назначат препараты и покой.
Е*
Елена *
Ирина Бабаева про сон не знала.... жуть...
моего в сон не клонило.. А я вырубалась-родители не давали спать, боялись что не проснусь..
Мамы? А у детей пап такого не бывает?
Наталия Полякова Папы тоже могут ответить по существу
В садике игрушку делили.. Итог, тот хитропопопый парень ее отпустил, и мой улетел об угол железной раковины (в умывальне это было)
По сути-никаких. Рентген делали. Немного кровоточило и вялый был пару дней.

У меня тоже было. С железной качели упала. В детстве. Неделю лежала, рана кровоточила (я отдирала корочки под волосами..)

В обоих случаях лекарств не прописывали. Видимо легкая степень.
у моих не было, но у дочери подруги было. Сколько восстанавливается не вникала, но девочка закончила школу с золотой медалью и отлично учится в институте.
Нелли Сафина