Прочие дела домашние

А вы взяли бы золотое кольцо, если б нашли его на кладбище, на могиле? Или вы верите в мистику и это сильнее вас?

Olya *******
Не взяла бы.
Но какая тут к херам мистика.
Меня с детства приучили не брать чужое. Брат притащил как то домой монетки, так отец такой урок преподал, на всю жизнь, что теперь никто из нас ничего не возьмёт никогда.
Гулжамал Кощанова
Лучший ответ
Если бы кушать хотел - то взял бы и яйцо, и конфетку. Их все равно для нуждающихся кладут. А вот золотое кольцо... Пожалуй, что определенно не взял бы.
An
Ana[St]Asia:)
конечно, взяла бы. Не верю. Переплавлю и серёжки себе закажу.
Не верю.
не взяла бы
не для меня его клали.
Я не взяла бы его даже в том случае, если бы нашла не на кладбище. А на кладбище тем более не взяла бы. Да, верю. Как раз на дорогие вещи многие сбрасывают смертельные болезни. Черная магия реально существует.
Malika Kusainova
с могилы не возьму, не хватало еще покойников обворовывать.
Вика Хорошая
не особо верю, но все равно бы не взяла
Римма Мазурова
то есть кто то положил его, а вы раз и нашли)))))
не верю, просто побрезговала бы
Люба Морозова
Я верю в мистику, потому что хочу верить .
Очень грустно жить в сухом материальном мире .
Olya ******* Так мы же определились, что не верим в колдунов или мы только в богатых не верим?)
Не .
Ирина Солдаева
Не взяла бы.
Верю.
Елена Бабякина
Olya ******* Вы меня вдохновляете сегодня на вопросы.)
Думаю есть масса вещей которых современная наука еще не может объяснить. Что кольцо найденное на кладбище может повредить не верю, но не взяла бы по другим причинам.
Не возьму. Просто потому что не моё. Кто-то принёс специально, "подарил" или донёс усопшему вдогонку. Сколько вещей ставят в гроб при похоронах? Потому что это личные вещи человека.
А если верить в порчу, то можете представить сколько таких вещей в ломбардах, сколько перешло по рукам мастеров и покупателей, сколько переплавили и продают под новым изделием. Надо уже давно начинать бояться.

Мистика нравится, но в качестве рассказов. В реале ещё не попадалось. Всему было объяснение.
Ирина Галкина
Нет. Такая негативная энергетика идет от всего, что там было. Я ее чувствую. НИ ЗА ЧТО И НИЧЕГО!
Елена Боровая
С кладбища и пожарища ничего не берется...
Olya ******* Почему?
Не взяла бы ниоткуда. И с кладбища боюсь и с другого места - представляю всегда, как расстраивается его обладательница. У меня в юности украли красивое золотое кольцо, до сих пор мне жаль. Очень красивое, бакинское золото.
F. M. Strozzi
Мистика это бред для неграмотных. Конечно взял бы.
Olya ******* Не боитесь?)))
Я бы не взяла кольцо, даже если нашла бы его просто на улице. Ибо не моё.