Идиотское занятие для убивания времени?
А вы собираете?
Я да, пазломаню с 2006 года
Прочие дела домашние
Собирание пазлов это достойное хобби или
Нормальное занятие. Полезное для мозгов. Но больше его любят аутисты конечно или интроверты.
С Вашей подачи собираю .. в интернете. Жадная я что то покупать. Ну и там же легче)))
Занятие как занятие. Кому что.
Занятие как занятие. Кому что.
Лишь бы вам нравилось :))
А мне фиолетово - достойное или нет. Нравится - собираю. Давненько уже, лет около 20. Только тысячные картинки.
это личное дело каждого человека
Играю в даааавнишнюю стратегию)) Сетлерс2)) она на на компах новых не идет))


Чем бы дитя ни тешилось...
Avs Food
а Вы чем тешитесь?
а кто сказал, что хобби должно быть достойным?
Хорошее хобби, и нервы успокаивает :)))
Отличное хобби
Как-то слово "достойное" для любого хобби - лишнее. Это развлекаловка и довольна личная (кому что нравится). Если никому не вредит, то любое хобби- хорошо!
Я от не фиг делать раскидываю пасьянс.. на мониторе ) Но хобби у меня другое.
ага, 1000 собирала за неск. дней, 1.500 тыс. собирала неделю - две, а вот 2000 тыс не могу собрать несколько лет, кошаки мешают)


Надежда Роднищева
Какие кошами классные. Особенно черненький. Мммм... няшка.
Елена Ефремова
у них на мордах написано:
- Какой пазл? Это наша игрушка!
- Какой пазл? Это наша игрушка!
Ольга Юзеева
У меня дети были в этой роли. Один купила большой, и зачем-то сложный, до сих пор лежит. Наверное уже не все детальки
Ольга Ж.
Они помогают))
тогда и коллекции всего и вся это набивание шкафов и собирание пыли
Нормальное. Я сейчас собираю 3D пазл "игра престолов" на 2000 кусков
У меня собирание пазлов ассоциируется с психическим отклонением. Не вас имею ввиду. Просто был учитель музыки - психопат. Детей давил морально и родителей тоже. Когда пришли к нему домой, вся квартира увешана пазлами. Тогда все сложилось. Жаль, что раньше к нему в квартиру не попала, сразу бы ушли от этого придурка.
Валентина Мальева
Все дело в пазлах)
Римма Сагирова
хаа ))
Перешла в вирт, дети не дадут, очень даже полезное занятие-и мелкая моторика, и успокоение, и развитие воображения... я даже мужу заказывала из нашего фото-висит теперь как картина:))
не моё точно
не усидчивая
мне там побегать-попрыгать
не усидчивая
мне там побегать-попрыгать
Леся Валькова
Я тоже не усидичивое, на одну картину много времени уходит. Трёхтысячник уже месяц собирается
А что это вы засомневались в своем хобби, если пазломаните уже больше 10 лет? Пазломаньте себе на здоровье и дальше. У всех свои увлечения, и пофиг какие, если они нравятся и не вредят при этом окружающим.
Я тоже иногда пазлами балуюсь. Но больше люблю кубики, из которых надо картинку собирать.
Я тоже иногда пазлами балуюсь. Но больше люблю кубики, из которых надо картинку собирать.
Если хобби должно приносить прибыль (например, кто-то вяжет и с успехом продаёт свои изделия), то нет.
А если нет, то не хуже всякого другого хобби, ещё и дешевле.
А если нет, то не хуже всякого другого хобби, ещё и дешевле.
Лишь бы нравилось тебе. Для меня лично это убивание времени
Сын старший любит собирать, он с детства очень усидчивый, уже взрослый, а пазлы большие любит, особенно на даче.
прекрасное занятие. для некоторых релакс.
Это точно для терпеливых. Развивает внимательность, полезное хобби.
Леся Валькова
Я таковым не являюсь. Одну картину по месяцу собираю
я считаю, что это полезно например, для инвалидов, которым надо время чем-то занять или успокоиться, или детям моторику развивать, А взрослому человеку такой хренью/ заниматься7..,.лучше пусть выучится маслом или акварелью писать или вышивать, тоже нервы успокаивает, вобщем что0то полезное, да простокнижки читать намного полезней длЯ мозга, чем карт инки из готовых деталек тупо клепать... Это ни творчеством, ни рукоделием не назовёшь. Я не против, пусть занимаются, если более ни на что не способны, что поделать. Это сродни коллекционированию фантиков...
Считаю, что это занятие очень развивает внимательность и терпение. У меня не хватило выдержки для паззлов. Как-то пробовала собирать, купила простой детский для начала, и все равно меня ненадолго хватило. Где-то валяется несобранный.
Похожие вопросы
- кто сказал что собирание пазлов успокаивает нервы????я их уже кулаком забиваю!))))
- Все имеющиеся пазлы в доме собрала, теперь буду Модели самолетов клеить. А у вас какое хобби?
- Какие у вас есть любимые хобби? Кроме книг, прогулок?
- Как вы собираете пазлы. Сыну подарили пазлы из 500 шт. Это что надо отдельный стол выделять? С чего вы начинаете?
- разве неэтично просить денег в таком случае? пазлы.
- Вопрос про хобби.
- Странное такое хобби..
- Ну... раз нарды, семечки и ремонт - это хобби,то может я зря тщетно ищу мужчину с хобби, похожими на мои....
- Мамочки, домохозяюшки, какое у вас хобби? Когда успеваете?
- Вопросом про хобби навеяло. Кто вы? Люди, находящие время на хобби?