Прочие дела домашние

Вам какие школы больше нравятся, частные или муниципальные, и почему?)

Я отдала в муниципальную, посчитала ее лучше и не ошиблась, а у вас как?)
Моя не в муниципальной, в государственной. Лучшая в городе считается. Потому возим туда, а не в ближайшую... Про частные у меня мало инфы, но они все бесплатные для учеников у нас все равно... Есть в столице Европейская школа, платная, около 4000 евро обучение. Верю, что продвинутая. Но надеюсь, не только дети из нее в ВУЗы поступают...

А в родном городе частные школы хорошие, знаю, т. к. в одной из них подруга работала, очень хвалила.
Елена Обоскалова
Лучший ответ
Екатерина Крупенко Не стоит, у меня по мужу кто он мне? двоюрдный племянник после частной школы провалил все, не поступил
Частные, там у учителей зарплаты больше и значит они меньше будут думать о деньгах и больше о работе
Лерка Маринина
В РФ - только государственные, хотя, полагаю, если образование в том же темпе продолжит свою деградацию, мои внуки будут на домашнем обучении.
Shahnoza Salimzaden
Майгуль Куатова полно частных гимназий.
я, кроме муниципальных, никаких других не знаю.
старшего отдавала в платные -муниципальные с доп услугами... 8 классов.. 9-11 языковая муниципальная "статусная"..
второго планировала в ту школу, где старший 5-8 класс учился, но мерзкая болезня внесла свои коррективы и пошел в ближайшую ..оказалось это гимназия и весьма не плохая.. довольна, про следующую и не раздумываю-пойдет со вторым)
Учится в муниципальной. Частных у нас не видела
С частными школами не знакома.
Ольга Иваненко
Опыт общения только с муниципальными - и сама и дочка. При дочкиной учёбе половина учителей из муниципальных ушла в частные школы. Так себе учителя были, не велика потеря. Не думаю, что если там зарплата у них в 2-3 раза выше, то и преподают они лучше. Выше головы не прыгнешь. Если педагог хороший, то он и в муниципальной будет хорошим. А если он ноль без палочки, то сколько ему не плати, лучше он не станет.
Частные полезнее годков так с 9~10 и далее. Учителя более компетентны, имеют больше опыта.
Юлия Шкуть
обычные школы
Лязка Бименди
Гос школа 40 детей в классе. все совдеповское.
Отдала в частную. 10 чел в классе. питание идеальное. обучение индивидуальный подход. дополнительные занятия. логопед. внеклассные экскурсии конкурсы. все весело шумно. дети счастливы родители спокойны.
Вернуться назад? ни за что!
Вы просто лучшего не видели
Екатерина Крупенко Да нет, видела)
У нас в частных оценки за бабки все проставляют. Если не дотягиваешь - приплати.
В муниципальных бывают исключения)) и хоть немного в головы вкладывают.
И, да, дорого))
Ольга Чумакова
Муниципальные, где еще учителя воспитаны в советское время. Там качество образования значительно лучше.
от муниципальных меня просто тошнит, а в частные не потянуть...
Слышала про частные школы и хорошее, и плохое (типа, существуют только две оценки 4 и 5, независимо от уровня знаний).
Ну частные - это же конкурс родительских кошельков и ничего более.
Советские, где детям давали знания, а не современные где детей не учат, а наоборот делают дегенерами
Мне кажется что все зависит не столько от школы, а от желания ребенка учится и от коллектива
R.a Dzaurova