Прочие дела домашние

Бывали у вас в жизни дни, периоды, когда денег особенно не хватало, как вы пережили эти дни?

Daria Polikowa
Доброго денёчка!
В 90-е вообще денег не было... Было так, что и хлеба не за что было купить... не говоря уже о других продуктах. Помню, как ели слипшиеся макароны без масла (((
С ужасом вспоминаю это время.... Удивительно, что живы остались....
Наталья Львова
Лучший ответ
Бывали, конечно.
Набирала подработок выше крыши.
у мамы брала деньги или со сберкнижки.
Dinara Majitova
Мне и сейчас не хватает. Займу до зарплаты. В зарплату займу до аванса. Сделаю левак- отдам. Плюс отпускные будут и налоговый вычет получу. Прорвемся!
Было такое, в начале 90-х, когда зарплату по 2-3 месяца не платили. Экономила на чем могла, расходы сокращала до минимума. Голодать никогда не голодали, так как огородных запасов всегда было в избытке. Даже в самый тяжелый год было навалом всяких солений-варений, картошки-морковки. А в умелых руках это палочка-выручалочка. Просто не покупала никаких вещей, никуда не ездила. Меньше получаешь-меньше тратишь.
В перестройку, научилась, как говориться из г.. а конфетку делать (готовить из того что есть ) ,постельное даже сама шила (материал давали вместо зарплаты ) ,мешок сахара и мешок муки, и больше не чего, так и жили .Сама сейчас офигиваю как !
Да было такое, во времена перестройки, нормально пережили. Зарплату по три месяца не давали, а детей кормить чем то надо было. Выручал свой огород. Брали в долг у того кто получал зарплату. Научились готовить почти из ничего. Помню из банки рыбных консервов ухитрялись сделать штук 15 котлет и всю семью накормить.
бывали конечно. покупали просто самое необходимое из еды и всё.
Natalia Cleptsova
Были таких 1,5 года - вторая половина 98 и весь 99 год.
Выжили с грудным ребенком благодаря деньгам, отложенным на квартиру.
Тамара Булина
Мы пережили время, когда денег вообще не было, нигде!
Тихо так переживала, но вкус непоправимо испорчен, люблю доширак и ненавижу рис и кубики куриные)
это был ужас
вместо коньяка пришлось пить водку, а закусывать вместо карпаччо обычной копчённой курицей
жесть была
но я справился
Асия Вахрина
Татьяна Ивченкова Блин... получается я хорошо живу- коньяк стоит, а мне не хочется)))
Нормально пережили. Пешком до работы, потом сухарей в воду и на сковородку. Нормально.
Держались.
Ольга Дедова
Было такое в конце 90-ых. У мужа зарплату задерживали каждый месяц, да еще большую часть пропивал. Я умудрилась в рассрочку купить старый пассажирский микроавтобус, отремонтировать с помощью друзей, выучиться. Потом в течение полгода рассчиталась с долгами, заработала на нормальный автобус и сдать в аренду
Nelin Amnel
Спокойно)
Диана Садыкова
Нужно продать, нибудь ненужное.
жили скромно и не шиковали
Бывало, я справилась, осталась одна с ребенком без жилья вообще без денег, никакой помощи не было, бывший муж ребенка забрал, сейчас все стабильно но ребенка нет рядом. Силы есть живу дальше.
Ирина Авдюхина Какой ужас. Но вы хотя бы общаетесьс с ребенком?