'дочками строго, потому что, если что, она с ребенком к родителям придет, а сын вряд ли.'
Но ведь своя дочка то придет, с внуком...
Или это самая страшная штука в мире развод дочери и ребенок? или в подоле?))) и поэтому мужиков надо баловать, а девок -ежовыми рукавицами давить...
И то что мальчик в подоле не принесет и при разводе ребенка не приведет никак не освобождает его от ответственности, перед ребенком и за ребенка, не?
Прочие дела домашние
Ой, и вновь повеяло, надуло) вы согласны с такой логикой? что с девочками строго, потому...
у мальчиков тоже должна быть ответственность. только уроды могут спокойно жить, зная, что где-то их ребенок без них растет. а откуда берутся уроды, не понятно, все родители такие хорошие
правильно надо с обоими полами )
а что там дальше никого кроме бога....

Не согласна.
К воспитанию детей обоих полов надо подходить ответственно.
Надо учить и девочек, и мальчиков разбираться в людях.. тогда "сюрпризов" меньше будет.
А так-то да.. внуки от дочери=роднее.. в большинстве случаев.)
полагаю, одинаково - дать образование, научить зарабатывать, самостоятельности, чтобы вне зависимости от детей и разводов - человек сам справлялся со своими трудностями. Да, и помочь если надо - но все жене просто тупо помогать, а научить "самому ловить рыбу")
У моей мамы так и было, сын - любимчик, я - папина дочка .
Папа рано ушел, а я так и осталась папиной дочкой .
Она любила меня, безусловно, но сын ей был дороже .
Я не в обиде .
Думаю, если б был у меня сын, было бы точно так же ...баловала бы больше .
Просто стереотип - девочке идти в чужую семью и брать с собой, как груз, житейские и бытовые навыки . Знаю, что это домострой, знаю ...
Но, видимо, в мою голову, это кто то вложил на генном уровне )
Я не в обиде .
Это ж как обидно, что ребёнка-то мальчик не принесёт (у меня три сына, и я хочу внуков). А на счёт балования, считаю, что любого ребёнка НУЖНО баловать, не важно кто это - мальчик или девочка.
Пусть уж оба ведут внуков, если что.
Ни от кого не откажусь.
Нет, в умеренной строгости надо мальчиков растить.
На счёт девочек ещё не знаю) своих не рощу, но со мной не забалуешь.
Да и папа у нас очень строгий.
Надо воспитывать мужчину, что бы он потом не орал с пеной у рта - что почему это надо за баб платить.... Алименты - обойдётся. И что бы не смотря на развод, занимался воспитанием ребёнка. И стручком разумно размахивал!
Как то сложнее мужчину "лепить"
Да и папа у нас очень строгий.
Как то сложнее мужчину "лепить"
я думаю что с ребенком достаточно много независимо от пола нужно именно работать так как тренер, объяснять устройство мира, социальным нормам, правилам общения, и тому что часто поступки оборачиваются последствиями, а строгое воспитания это сам по себе термин из какой то крепостной эпохи, мне кажется если девушку слишком строго воспитывать она может вырасти дурой которая всю свою жизнь будет искать других воспитателей, и мыслить как самостоятельная единица не сможет.
насчет того страшно ли то что забеременеет, многие ведь родители в прежние времена боялись именно сплетен, огласки.
Кира Швайберова-Некрасова
Луизу Чикконе оч строго воспитывали, прям по пуритански... а получилась в итоге Мадонна)))
вообще не считаю, что детей нужно воспитывать в строгости. Нужно воспитывать в любви, и прививать правильные понятия . Кто кого приведёт - не мои проблемы, научились сексом заниматься и детей делать - пусть учатся обеспечивать свою семью и нести ответственность
Ой, я наверно с воспитанием сына перестаралась, поэтому он не женится, говорит не нашлась такая, чтобы на всю жизнь, и не представляет, что его ребенок будет без него жить.
Елки - палки! Мозги включите! Как-то сложилось так, почему-то, что деткам для жизни тоже денежка нужна, и почему-то весь форум забит сообщениями от "бедных" мужиков, которые считают, что женщина и без их помощи прокормить и вырастить ребенка может. И их не останавливает, что речь идет о родном ребенке.
Да, и, о чудо, мамы желают своим дочкам счастья, а, почему-то, матерей-одиночек не так, чтобы охотно замуж берут. Да и внуку хотелось бы хорошего родного отца.
И, реально, для многих развод дочери - трагедия всей жизни. Видела не один пример.
И, если, вы живете не в альтернативной реальности, то знаете, что ребенок на стороне у мужчины - это не помеха его счастью.
И от ответственности они как раз легко освобождаются.
Да, и, кстати, вы процитировали мой ответ частично, вырвав из контекста.
Кира Швайберова-Некрасова
Да, извините, я процитировала вас, но именно эта часть меня поразила, утащила, да, без разрешения, но и на личность вроде не сослалась)
Такая поговорка вспомнилась: чей бы бычок не топтался, а телёночек-то наш будет.
Смотря с какой стороны на ситуацию смотреть.
Надуло и вдуло - это сексуальный подтекст?)