Прочие дела домашние

как сказать родителям о единственной и неповторимой тройке в дипломе( если они ой-ой-ой какие у меня строгие)?

у меня ситуация такая.
на 3 курсе мне поставили тройбан,хотя я ходила раз 5 сдавать экз, и каждый раз она мне говорила- выше тройки не поставлю.
я смирилась с тройкой,потому что думала- не факт,что она будет единственная или потом ее пересдам.( выучить все было нереально- лексикология немецкого языка на немецком, я русскую то не знаю,там такими словечками все писано.)
заканчиваю пятый курс. скоро придет время пересдавать. преподша сказала-что еще НИКТО не пересдал ее предмет вот таким образом.я понимаю,что и мне надеяться не стоит.сейчас сдаю зачеты,скоро последние экзы и сразу после них пересдавать,выучить я все не успею..
я повзрослела и понимаю,что тройка мне не нужна.
есть два пути- либо как-то договариваться-что уже нереально- я не знаю,с помощью кого с ней договориться,
либо оставить все как есть-не думаю,что при приеме на работу моя тройка кого-то сильно смутит.
родители у меня строгие. консервативные. они не знаю про тройку. я соврала.овца. жалею. лучше бы сразу сказала.но теперь еще хуже- если раскроется обман двухлетней давности.
как сказать,чтобы избежать скандала:?
я знаю свою ма, она мне может потом ТАКОЙ выпускной устроить..
Лучшая защита-это нападение. Подумайте об этом.
Наталья Гросул
Лучший ответ
Соврала, конечно, зря. У моей дочки когда трояк намечался, она сразу об этом предупредила, заранее)) ) Причем сообщила это так, что и мне было не огорчительно.
bl
blondinka_59
Да ладно, Вы ж не школу заканчиваете, чтоб родители так сильно возмущались. Тем более, что сейчас не те времена, когда играет роль цвет диплома и его начинка. Родители ж поди не дураки, соображают, что во всё остальном у Вас всё хорошо и что это--досадное недоразумение. У меня такая же ситуация была. На 2-м курсе одна преподша--овца трояк мне влепила, хотя эта дисциплина у нас вообще не профильная была, а непонятно зачем. Я как дура ещё доклады всякие делала, думала, она оценит. Вобщем, было досадно. Но мои родители нормально ко всему этому относятся, хотя у обоих красные дипломы. А мне и не хотелось красный. Я и так после универа устроилась и никто даже не обратил внимания, что там у меня в приложении к диплому.
Короче, скажите, что вцелом диплом приличный и достойный, а эта тройка ну никак не характеризует Ваш айкью и Вашу способность устроиться на хорошую работу.
Назым С
много раз устраивалась на работу, никого отметки не волнуют, главное, что есть диплом. А потом проверяют тебя в работе. Поэтому не тратьте свои нервы.. . Тройка и тройка...
Ваша тройка точно работодателя не смутит, я бы оставила всё как есть, если на самом деле пересдать нереально. А вообще рычаги давления на каждого препода есть, это я точно Вам говорю.
Признаться честно
Nilu Far