Прочие дела домашние
въехали в старый дом. позже заметила клопов. как избавится? травлю через время опять поймаю 1-2
Сейчас в Москве и МО идет какая то беда с этими насекомыми. Бороться с ними можно только специальными средствами, которые не возможно купить в магазине, так как они предоставляются специальным службам исключительно по лицензии. На данный момент наиболее хорошо показывают себя препараты, которые относятся к группе неоникатиноидов. К остальным химикатам у клопов уже выработался достаточно стойкий иммунитет. В качестве профилактический действий против клопов, которые могут проникнуть в вашу квартиру от соседей, можно использовать такое полународное средство. как полынь. Полынь можно купит абсолютно в любой аптеке, ее запах особо неприятен для клопов и соответственно они к вам не будут перебегать из соседних помещений. Но это чисто профилактика, которая хороша при отсутствии клопов. Вот на этом сайте можно найти и другую информацию по данной теме: http://parazit.pro/borba_s_nasekomymi/klopy
искать где у них гнездо
Вызвал .В объявлении стоит цена одна, а как приходят, то говорят, что за большую цену потравят лучше . Ушли, а клопы остались .Лучше самим пытаться вытравить .
Керосином!
отсуди квартиру на 20 градусов ниже нуля, клопы сдохнут или сбегут
ротив клопов в домашних условиях чаще всего используют:
Скипидар
Керосин
Кипяток
Мороз (около -20 градусов)
Трансформаторное масло
Уксус
Полынь
Обработка паром (бытовой парогенератор)
Скипидар
Керосин
Кипяток
Мороз (около -20 градусов)
Трансформаторное масло
Уксус
Полынь
Обработка паром (бытовой парогенератор)
Старую мебель выкинуть
нам служба обработала за 1000 рублей. ушли и не вернулись. полынь и всякие магазинные средства не помогают. мелок тоже как мертвому припарка. уксус, кипяток... они убьют/травмируют некоторых, но клопы не исчезнут, а расплодятся снова. личинкам то пофиг. это как гниды у детей. их иногда в несколько заходов травят. нам просто повезло.
Варианты
•Самостоятельно подручными средствами.
•Самостоятельно бытовыми инсектицидами.
•С помощью профессиональной СЭС.
Подручные средства редко помогают избавиться от клопов, они скорее применяются для профилактики.
Самые эффективные подручные методики:
•9% столовый уксус, протирать места, где вы находите клопов.
•Различные эфирные масла гвоздики, лаванды, эвкалипта и цитрусовых можно подогревать в аромалампах в помещении с клопами.
•Если вы нашли гнездо клопов, соберите насекомых и их продукты жизнедеятельности пылесосом, выбросьте мешок, предварительно положив его в пакет, залитый инсектицидом, завяжите после этого пакет.
Инсектициды – обладают хорошей эффективностью. Для самостоятельной обработки квартиры .
В вашем случае нужно купить средство с другим действующим веществом (написано на упаковке), т. к. у клопов мог выработаться иммунитет.
Используйте средства защиты и действуйте в соответствии с инструкцией! Если какое-то средство не сработало:
•Не соблюдение инструкции по применению.
•Низкая тщательность обработки.
•Применениее средства без пролонгированного эффекта, при этом погибшие клопы спустя пару недель появляются из вылупившихся из яиц.
•Плохое или некачественное средство.
•Самостоятельно подручными средствами.
•Самостоятельно бытовыми инсектицидами.
•С помощью профессиональной СЭС.
Самые эффективные подручные методики:
•Низкая тщательность обработки.
•Плохое или некачественное средство.
Читаешь отзывы по борьбе с клопами и понимаешь, что избавление от этих насекомых приравнивается к чуду. А все из-за того, что многие "эксперты" не имеют никакого представления касаемо этой темы. Как я понял, сейчас это одно из самых распространённых насекомых, которые живут в жилых помещениях. Соответственно клопов часто травят, что приводит к привыканию у них к средствам от насекомых, которые можно купить в магазине. Выходит, что решение этой проблемы можно найти исключительно у служб, которые профессионально занимаются десинсекцией. Но и тут тоже много "лжемессий" не понимающих, как бороться с клопами. В этом случае необходимо чательно просматривать информацию на их сайте. Меня убедила информация с этого сайта:
С этими "домашними питомцами" не имеет смысла бороться своими силами так как у клопов сильная устойчивость к средствам, которые мы можем найти в обычных магазинах ( дихлофос, раптор, чистый дом и т. д. ). Тут главное определить основные места обитания клопов. Как правило, это скопление черных точек в каком то конкретном месте, близь спального места. Если зараженность очень большая, с клопами боретесь давно, обшивка дивана порвана, то нужно будет от него избавляться. Кстати, часто появление клопов и соответственно их укусы путают с аллергией, так как они не кусают сразу всех жителей квартиры, а выбирают конкретного человека обеспечив ему бессонные ночи. В идеале вызывать дезинфекторов. Вот на этом сайте есть подробная информация: http://parazit.pro/borba_s_nasekomymi/klopy