Прочие дела домашние

Дочь 8 лет, началась жуткая перхоть, может ли быть от шапки и что делать?

Грибок
Анастасия Байгужина
Лучший ответ
Грибок может быть. К доктору!
Возможно такой шампунь назначит.
Шапку лучше выкинуть, если именно такой будет диагноз. Продезенфицировать в домашних условиях от грибов сложно
ГРИБОК мыться чаще и против перхоти шампуни
Екатерина Сходнова Моем голову раз в неделю
может диатез
Грибок. К трихологу сходите
Перхоть от сухости, ну какой там грибок? Кожа сохнет от мороза на улице, жаркого и сухого воздуха в помещении, от шапки все это дело ещё и электризуется. Сделайте маску из сметаны, например. На пару дней перхоть исчезнет, а потом опять, просто волосы и кожу головы нужно увлажнять постоянно. Шампунь лучше сменить на тот что без слс, они меньше сушат кожу и волосы. Зимой такие проблемы вообще норма.
Екатерина Сходнова Слс что за зверь? Я вот тоже подумала что сушит кожу ей
Сходи ты лучше в больницу . Не может быть от шапки .
Пока к врачу не дошла попробуй лимонные шкурки кипятить, и этим после мытья полоскать. Результат видела
Алёна Серба
Галина Степанова А мандариновые не подойдут?) Как-то зимой проще насобирать шкурки мандарин) А то куда девать лимоны?!)
К дерматологу сходите, он выпишет шампунь (я просто не помню название). Небольшой такой флакончик, в аптеках продаётся. Помогает с первого раза. Тоже у сына было, резко и коркой и с одной стороны почему то..
Aida Kutpidinova
Наталья Казанцева Шампунь плохо смыл
Не знаю какая там ситуация, но от шампнуней я бы вообще отказалась. Лучше мыть хной с яичным желтком. Правда мороки много - запарить кипятком, отделить желток и от белка и от мешочка, заляпать всю ванную, не сварить эту смесь горячей водой когда смываешь - но оно этого стоит!)
Скорее всего это грибок, Вам нужно посетить дерматолога и трихолога. По своему опыту могу сказать, что от перхоти прекрасно помогает шампунь Vatika Dandruff Guard https://www.euro-cosmetics.ru/shampun-dlja-volos-protiv-perhoti-dandruff-guard-v-assortimente, но всё-таки лучше посоветуйтесь с врачом.
Наталья Чумак
от шапки не может скорее всего от шампуня сходите к врачу
обмен веществ. много сладкого или жирного ест. попробуйте низоралом помыть