Прочие дела домашние
Дочь 15 лет, не ест, протестует. Что делать?
Пришли после магазина, дочь пришла, взяла мармеладки и ушла к себе в комнату, муж сказал сиди на кухне ешь. Дочь ответила, что они не крошатся и вообще, что ее комната это не наше дело, мол мы там даже не делаем уборку. Отец сказал, что больше ей ничего не купит, а остальным продолжит (зная его он и правда ничего не купит и так уже делал) и чтобы она не обижалась на свинское отношение к себе (а оно и правда присутствует), та выкрикнула, что на него и так вся семья обижена и жизнь тоже (да он бывает груб и со мной, но говорить такое отцу), он поднялся резко на верх вырвал мармелад и ушел что-то крикнув. Через пару часов зову ее ужинать, она не идет и так уже третий день, хотя упрашивала и говорила "не выделывайся" (а зная ее она и правда не будет есть, лучше с голоду помрет). Сейчас же в условия окончания голодовки есть "уважительное отношение" к ней, отпустить на поездку к моей сестре (это больше отцу, а он категоричен) и без глупых по ее мнению правил. 45 лет трое детей, это старшая, что делать, помогите?!
Заблокировать канал Алексея Навального и сказать чтоб смотрела Россия 1
Екатерина Наговицына
а это то причём?
разговаривать надо с ребёнком
Никуда не отпускайте. И вообще проведите обыск в её комнате . Она наверняка от вас тайком питается.
Екатерина Наговицына
не думаю что у неё что-то есть, на улицу не выходила да и денег у неё нет, а отец все это время был на кухне-гостиной, телефон забрали
Екатерина Наговицына
у него отпуск, вахтовик
Лишить всего - денег, интернета, гаджетов. Разбаловали соплячку. Вы виноваты!
Екатерина Наговицына
и так телефон отобрали, денег и не давали, других гаджетов нет, не помогает
у девочки переходный возраст. Вместо того, чтобы запрещать все, даже такую мелочь, как съесть мармелад у себя в комнате, попробуйте ослабить «надзор»
а перестать запрещать все на свете не пробовали Вашему мужу очень важно все контролировать, особенно там где это просто - запретил - накричал . Девочка же не в армии . Отпустите вожжи, Вам эти вожжи дорого обойдутся Все кто пишет - побить, запретить и прочее - видимо забыли себя в подростках
Во-первых, никогда не критиковать мужа в присутствии детей, это вы его выбрали, так что подчеркивать лишний раз свою глупость не стоит.
Во- вторых, папа прав, его дом, его правила и вы, пока не развелись, должны выступать с мужем единым фронтом, иначе со временем это вам же и аукнется.
Что она не ест?
Пусть не ест : СЪЕШЬТЕ за её ЗДОРОВЬЕ, за мою ТОЛЩИНУ
15 лет -пуберант прет, только лаской и вниманием, обнимашками и любовью.
Запретите ей приближаться к холодильнику и вообще к любым продуктам.
Устройте большой обыск в её комнате и во всех её вещах на поиск любого съестного. Не верю, что она ничего не ест, скорее таскает по тихому. Другим детям запретите что-то из еды ей давать. Хочет девушка голодать - это её выбор!
Лишите её всех карманных денег.
Заберите пелефон - она не соблюдает правила семьи, вы тоже не обязаны считаться с её желаниями.
И поймите, нет ЕЁ КОМНАТЫ! Есть ваша добрая воля и хорошее к ней отношение. Ей это не нужно - значит и вы ей ничем не обязаны, если она так легко идёт на конфликт.
Пойдёте у неё на поводу сейчас, дальше она вам на шею сядет. Еда это самое малое и только начало, потом будут истерики что вы ей гулять по ночам не разрешаете, ну и так далее. Конца этому не будет
Лишите её всех карманных денег.
15 лет – это нежный возраст, поговорите с отцом, чтобы тот был с ней помягче и разрешил девочке кушать в её комнате… сейчас это её обитель, её метры личного пространства… и правильно говорит – никаких уборок в её комнате… это её комната и она сама решит как в ней жить… а по поводу конфликта – мармеладки это же такой пустяк, ну, блин ребята… :)
Светлана Щерба
все это можно тогда, когда девочка сама следит за своей комнатой, делает уборку, вытирает пыль, моет полы, пылесосит и т. п. и т. п. Если девочка этого не делает, то пусть и не жалуется. Собственность подразумевает ответственность.
Найти способ договориться. Нужно понимать, что если дочь "победит", то такая тема будет повторятся постоянно. Дети должны понимать, что не они самые главные в семье, а их родители. Я с внуком так "работаю". Не хочешь есть - выходи из-за стола. Вышел из-за стола - всё, еда закончена. следующая еда через какое-то время. В промежутках еды нет. И с чего Вы взяли, что она не ест третий день? Может это только дома не ест? ))
Сколько ей лет, что она так себя ведет?
Екатерина Наговицына
вверху написано что 15, она понимаете это время дома сидит, на кухню даже не приходит, отец там все время, у него отпуск
Ремень
Екатерина Наговицына
бить своего ребенка?
Жанар Аймагамбетова
Можете чужого, ладно без шуток, их не испрасювить даде ремнем
У вас муж.... кхм-кхм..., но мармеладки и вправду не крошатся, мораль думайте сами.
Пиздить ногами
Купить ей мармеладки
Если прогнётесь, то больше она вас уважать не будет до конца жизни и будет относится как к тряпкам.
Это ж возраст такой, где проверяется где проходят красные линии, которые переступать нельзя.
Просто не обращайте на неё внимания. Сделайте вид, что она вам не интересна.
Ещё денёк и она, увидев, что вам на неё всё равно, сама прибежит "цыганить" еду.
Да и сейчас, скорее всего, тайком в комнате "хомячит" что-нибудь.
Екатерина Наговицына
не выходит из комнаты последние дни, на кухне-гостиной не появляется, отец там все время у него отпуск, она сама нас игнорирует, мы в ответ и это тупик потому что сама она тоже не идет на контакт
Да уже все ок)))
Отпиздить, если не поможет то повторять действие 5 раз на день с усилением!
Екатерина Наговицына
сколько раз не наказывали таким способом, она просто терпит и держится на своем