Прочие дела домашние

Какое самое лучшее средство ученикам в период экзаменов? Дочь (15 лет) просит тенотен, но я сомневаюсь

Именно средство спрашиваю, свежий воздух и шоколад это для троечников.
правильно сомневаетесь, тенотен вообще не помогает, пустышка, хорошее средство фенибут, но сейчас он только по рецептам, но не во всех аптеках, некоторые рецепт не спрашивают
Нина Матийчик
Лучший ответ
при склонности к переживаниям тенотен дают в течение месяца детям, дозировку к врачу. много подделок. искать настоящие
Поить за мес до экзаменов по таблеточке валерьянки.
Алёна Валиева
Свежий воздух и достаточное время на сон
Лекарства только мешать будут. Максимум - валерьянка, разово, когда очень нужно
учебники
Не надо никаких средств. Вовремя питаться, воздухом дышать, спать нормально ночью...
Анна Ч.
15 лет - значит, ОГЭ сдает. Скажите дочери: результаты этих экзаменов практически ни на что не влияют, здесь нервничать просто нет повода. Это фактически тренировка перед ЕГЭ.
*** Ольчик ***
Ольга Дмитриева да, вот тоже вопрос практически ни на что. На что-то влияют все-таки? Вот-вот ее учителя уже успокоили, так она давай на футбол еще ходить, раз так легко все, но я то на свою дочь знаю, потом море слез будет если один балл не доберет на следователя своего. Валится с ног уже, мне надо чтобы она на экзаменах не нервничала и хотя бы не делала ошибок из-за этого.
если хотите, я умужа спрошу.. потому что с ноотропными лекарствами надо быть осторожным.. но отвечу только завтра..
Ольга Дмитриева глицин и пустырник есть, просит тенотен, стоит ли? может афобазол?
Зачем ей какие то препараты? Шоколад горький купите, и посоветуйте учить, учить, и еще раз учить . Полноценное питание, спать ложиться не в 2 часа ночи. И все будет хорошо .
Татьяна T
Не горячитесь с тенотенами, а 2 мелкие таблетки родной и проверенной валерьянки на ночь и небольшой успокоительный эффект окажут и вкупе с ним же и эффект умиротворяющего плацебо.... Если сильно нервничает, еще 2 утром перед экзаменом .Да и вам тяпнуть, ежли что ...А то неизвестно, кто больше нервничает во время экзаменов ( дети или родители)... Ни пуха !!!