Прочие дела домашние
- Правильно ли дочь (15 лет) закрашивает свои прыщи на лице пудрой...?
Она не закрашивает она припудривает! Конечно правильно! Моя тоже так делает.
Почти правильно. Сначала надо замаскировать консилером, а потом сверху чуть припудрить. Ну и надо найти причину появления прыщей и лечить.
А чем вы предлагаете закрашивать прыщи?)) ) Масляной краской?)))
Для дочерей покупают специальный крем который убирает эти прыщи и им не нужно ничего закрашивать
Конечно она хочет выглядеть красивой... а вообще лучше сходить к врачу и попытаться устранить проблему, все таки лучше когда лицо естественное а не в килограмме косметики...
Olga Olgieva
да,к врачу и точка. А то чем раньше килограммами косметики маскироваться, тем кожа быстрее постареет, Я лично видела девушку которая красилась еще с 14, так в 18 ей лицо выглядело как у 30 летней, а сейчас иногда тетеньки за 30 выглядят лучше чем в районе 20 девушки
А Вы, мама, куда смотрите? Лечить надо девочку, и не надо говорить, что это естественно, гормоны и т. д. Это неправильная работа организма. Надо пересмотреть питание, режим дня, спортом девочку занять, сводить к врачу. Я сама когда была подростком к врачу ходила и дочь потом тоже водила и кормила так, что прыщей у нее не было.
до школы ещё 10 дней осталось, пусть хоть не мажется, кожа отдохнёт и прыщей меньше станет
поменьше сладкого пусть ест
лучше бы установить причину и вылечить их, чем маскировать результат!
НЕ ПРАВИЛЬНО!
я так делала - и результат очень плохой. При первой же возможности ведите ее к косметологу. И проводите внутреннее и внешнее лечение. Только в комплексе. Только внешнее - результатов не даст.
Ну и правильно девченки ходить с прыщами на лице как то неприятно же, да и врееда по моему мнению никакого не должно быть
Пудра как и тональный крем защищает кожу от вредного воздействия окр. среды, но вот придя домой необходимо смывать косметику и наносить маски крема и т д. Посоветуйте девочке огуречный лосьон он стоит копейки (около 30 р ) зато штука хорошая ну и маски из голубой глины раза 3 в неделю, но это те средства которыми я пользуюсь регулярно с 14 лет, кроме этого есть ещё и лечебные. Желаю удачи:)