Прочие дела домашние

Сколько дочери 15 лет можно играть в компьютер? Я разрешаю летом по 40 минут в день, а во время учёбы 40 минут в неделю

Это нормально или слишком много?
Скоро ваша дочь выйдет замуж - неужели вы ей станет устанавливать регламент СКОЛЬКО ЕЙ НАДО БУДЕТ ЛЕЖАТЬ В ПОСТЕЛИ И ЧЕМ В НЕЙ ЗАНИМАТЬСЯ!
Варвара Коваленко
Лучший ответ
Нет.
Ольга Заяц
ну и врать..
Если у нее есть друзья,и другие развлечения это нормально.Да и даже если бы была одиночкой,тоже нормально.Можно и час,лишние 20 минут не изменят погоды.У вас немецкие корни?
Кристина Галяева Как вы угодали, да я действительно немка
Ну ну
это слишком мало.
Светлана Збирун уберите все рамки, пусть играет сколько влезет. рано или поздно самой надоест и она не будет так много сидеть
Тиран
Если в майнкрафт, то мало.
Inna Eremenko
ей 15 лет, пусть играет сколько захочет, вы ей компьютер купили чтобы она в год по 3 минуты играла? это невероятно мало, компьютер, и гаджеты в целом при их наличии имеют не малую роль в развитии личности и саморазвитии, как минимум для пары сотен человек вроде меня
Кристина Галяева Я компьютер ей для учебы купила.
я сыну вообще не разрешаю там психика портится одумайтесь
Елена Моргунова на фениксах без рун
Много, но лично я провожу около 23 часов
Корень проблемы совсем в другом. На дворе 21 век и без компьютера никуда, плюс время супер марио закончилось и сегодня что бы пройти один уровень в современной игре нужно минимум часа два. И попробуйте через 30 минут оторвать Вашего ребенка от уровня игры, который он пыхтит и пытается пройти, да он Вас просто в этот момент возненавидит.
Поэтому я считаю, что ограничения нужно ставить в зависимости от того чем конкретно занимается ребенок

Играет в сложные игры, значит надо учитывать примерное время прохождения уровня игры. Надо что бы ребенок встал из-за компьютера удовлетворенным.

Играет в онлайн игры, например World of Tanks - здесь ребенку можно дать часа два, этого хватит, что бы сыграть примерно 10 боев.

Сидит в соц сетях, здесь надо учитывать чем конкретно он там занимается и следить за тем, что бы не попал в ненужную группу. Плюс не забывайте, что сидя в соц сетях, ребенок общается с другими людьми. Сегодня мало кто знакомится или общается во дворе ( как мы это делали раньше ),сегодня существуют соц. сети, которые заменяют дворы

Не забывайте, что после компьютера, ребенок сразу лезет в свой смартфон. Так что какая разница где он сидит.
Во всем этом нет нашей вины, время шагнуло в перед и нам надо идти с ним в ногу.

И самое главное - А ЧТО В ЗАМЕН ???Хотите снять ребенка с компьютера, предложите что-то другое, альтернативу!! Только интересную альтернативу для него, а не стандартную типа, пойди книгу почитай, телевизор посмотри и так далее. Кстати современное поколение читать вообще не любит. Заинтересуйте его чем нибудь интересным. Например своим присутствием в его жизни. Ведь когда он был маленький, Вы же с ним играли, гуляли. А кто сказал, что если он подрос ему ненужно Ваше внимание не только как строгого родителя, но и как той мамы, которая гремела погремушкой у коляски, или того папы, который с ним играл.
С 15 лет можно 1час-1,5 в день
Кристина Галяева Ей 13, простите за опечатку