Прочие дела домашние

как делать сердечки чтоб они были мягкие а не жесткие? сколько варить? варю с гречей

их люди едят? Я думала это собакам покупают...
Анна Форостянова
Лучший ответ
Елена Королькова купила собаке желудки сварила с гречей . Они так вкусно пахли, что едва не удержалась не поесть собачьего)))) решила себе подороже взять сердечек а желудки тоже вкусные мы любим
Людмила Коханчик Людям готовят... почему-то индюшиные видела в санаториях-пансионатах
Анна Басова И собаки едят. А двуногим (людям) почему нельзя? Мой муж обожает куриные гузки, сердечки. Я это не очень люблю. Зато люблю печень. Главное приготовить вкусно.
коту штоль?
варить их естественно надо отдельно. гречка 15 минут варится, сердечки около часа
Сердце--всегда жесткое мясо... я мелко режу и тушу с луком-морковью
... Я люблю жарить куриную печень - а сердечки после 30 минутного отваривания - прокручиваю в мясорубке, смешиваю фарш с обжаренным луком - и кладу в блинчики - конечно лучше для блинчиков - делать смесь сердечек и печени )
... ну а так поесть - даже я вам скажу тушеные - они как резиновые остаются - лучше так же смолоть и добавить как подливку, думаю так )... А-Ля Греча по флотски.
Сердце совсем мягким не будет никак, это же мышечная ткань. Но вкусным сделать его не сложно - потушите с луком и сметаной, например. При варке получатся резиновые, не стоит.
В скороварке полчаса и готово. Хоть сердце, хоть желудки куриные.
Варю цельными. Минут 40, на небольшом огне.
Но они не будет разваливаться, будут все равно слегка "резиновые".
Тушить не меньше 3 часов
Елена Королькова И что после 3 х часов?))) они во рту тают?
Я цесариные разрезаю вдоль, обжариваю в раскаленном масле с чесноком, а потом на тушение, на медленный огонь, мин на 45.
Что бы были мягкие и сочные, их нужно чуть обжарить с луком, добавить воды и тушить под крышкой. Солить в самом конце. И маленький нюанс- сердце, это мышца, его никак не сделать мягким, как не старайтесь, всё-равно придётся усердно жевать.