Прочие дела домашние
Как варить борщ, чтобы он получился красным? Сколько не варю, но таким как надо не получается
или свеклу или томатную пасту добавляйте
свеклу тушите с уксусом или лимоном а у меня всегда красный!
От сорта свеклы тоже зависит.
Я помидоры добавляю или томатную пасту.
парадокс - столько прекрасных советов как сварить хороший красный борщ, а 50% женщин почему-то так и варят вместо борща розовое капустно-свекольное хлёбово
Как говорил старый еврей, чтобы хорошо заварился чай, нужно НЕ ЖАЛЕТЬ заварки! Если не пожабитесь на свёклу, то и будет он красным, как надо.
Зажарку нужно делать как следует... с хорошей томатной пастой и чтобы свеколка была сладкой красной)
Просто сырую свеклу тру на терке. добавляю чуток лимонного сока и ложку сахара. Перемешиваю. Потом всю эту радость добавляю в борщ за 10-15 минут до окончания варки. Никогда свеклу в борщ не тушу. Борщец всегда красненький.
в конце когда борщ уже сварился Свекла обжаривается на сковороде и закидывается в самом конце когда Ваш борщ уже готов! Приятного аппетита)
красивый борщ это хорошая зажарка, я кладу свеклу, морковь, томаты, перчик болгарский, специи
я свеклу столовую красную натираю на терку и вместе с натертой морковкой жарю на сковородке и добавляю туда еще томатный соус пару ложек ..это все обжарить хорошо и добавить в борщ. плюс еще накрошить или в измельченном виде добавить сладкого перца ..борщ будет не просто красным он будет ароматным перец дает такой запах. . ммм. . .еще туда зелени укроп петрушка ..вообще бомба...)))))))))))
Если хотите красный, то не кипятите долго свеклу.
Чем дольше варится свекла, тем более оранжевым становится борщ.
свеклу тушить отдельно (а не на одной сковороде с морковкой и луком) , с уксусом и томат-пастой. именно тушить, она должна в большом количестве воды "плавать". и добавлять её в борщ за 5 минут до его готовности.
Mila Karpova
Вполне можно и с луком-морковью на одной сковороде и с добавлением томата
тушить зажарку с добавление уксуса