Прочие дела домашние

Вопрос тем кто делает покупки в тырнете

Заказала туфли а они не дали померить. Говорят доставку оплати тогда дадим. Я редко заказываю, не разу не требовали. Это щас у всех так или мне такие гады попались? Доставка 450 р. Не хочется дарить деньги кому попало. Вдруг не подойдёт.
Ещё обидно, не хватило 10 р до бесплатной доставки! На сайте не сказали, а я не посмотрела
Гады попались.
На нет и суда нет, разворачивайся, рули обратно, сказала бы я.
Обувь обязательно мерить надо.
Маргарита Мальчикова
Лучший ответ
Светлана Якимова Я могу туфли не покупать, но доставку оплатить в любом случае
В каждом магазине свои правила. Доставка если курьерская, то тоже бывают разные виды - с примеркой, без, с частичной оплатой и прочее... Тут внимательно надо смотреть при заказе.
Не советовала бы брать обувь неизвестной марки без примерки. Пусть лучше обратно уедет. Всегда можно перезаказать на других условиях. За отказ от покупки (невыкуп) наказание только в некоторых магазинах имеется, например МЛ с доставкой из Европы. В тех, что имеют свои склады в России ничего не бывает за невыкуп.
Я обувь заказываю только известной мне марки, с хорошим описанием - размер, полнота и прочее или с бесплатной доставкой+возврат...
Алия Глимшина
Светлана Якимова Почему не известной, знаю их. Специально заказала компанией где есть примерка, дороже, чем другие. И вот такой сюрприз
Можно будет вернуть, но... Я точно такое же смотрела недавно. Крутила так и так... Но в итоге к нам купить выходит точно так же, что и в обычном магазине. Только там я спокойно эту обувь могу примерить. Было бы раза в 2 дешевле, а то 500р, и 400-450 из них съедает доставка.
На Амазоне заводятся платные профили, которые дают быструю и бесплатную доставку и кучу других бонусов. Примерка не предусматривается, так как посылку могут под дверью оставить, но предусматривается возврат и обмен.

В Украине интернет-магазины тоже одобряли возврат и обмен, но не примерку... мне всегда везло, я возвраты делала от силы раза три.
Анна Сонина
делаю, но только не обувь! или в инет -магазинах только с примеркой и возвратом
Ирина Любимова
Светлана Якимова Есть примерка и возврат но доставку надо оплатить
- Вот то и плохо, что не посмотрела их условия...
... Вилдберрис - вот тот магазин, которым я пользовался - там и доставка бесплатная - и мерить всё можно - и даже месяц дают на примерку/притирку - не подойдёт - вернуть можно Бесплатно!!!
https://www.wildberries.ru/
Светлана Якимова Я на сайте обуви обувь заказала. Марио Микке
Я обувь без примерки не покупаю. Если и беру через инет, то на wildberries, там померить можно.
Светлана Якимова Тут тоже можно
а ты коньки уже сносила разве? носи тогда лыжные ботинки, которые остались со школы
Светлана Якимова Со школы у меня только шапка - ушанка осталась
Заказывайте лучше на Aliexpress,там защита покупателя, если вам не то привезут, то можно открыть спор и вам вернут деньги в любом случае.
Там есть описание, меришь свою стопу, смотришь сколько она см, и смотришь на таблицу размеров обуви, заказываешь какие нужно, все легко, просто и надежно, и качество нормальное, а не как все говорят что плохое.
Светлана Якимова Кроме длинны стопы больше ничего не может не подойти? Может косточки давить например... Я знаю мой размер у этой фирмы
Алия Глимшина Все-таки не советовала бы покупать китайскую обувь даже брендовую. Там все-таки не настолько соблюдаются нормы и качество хуже. Сужу по тому же Тамарису. Пока шился в Европе - были шикарные вещи. Как только стали шить в Китае для небогатых стран СНГ и иже с ними, качество упало на порядок. Если туфли сшитые в Португалии относились 8 лет почти постоянной носки с первого дня. То китайский аналог полмесяца только разнашивала и кожа все равно была жесткой. На мой взгляд лучше заплатить дороже, но купить то что сшито в самой стране бренда. Тоже самое могу сказать и по одежде. То что продается в том же ОТТО, но в Европе и сшитое в европейских странах и то, что продают в нашем, сшитое в Китае или Индии или Индонезии пусть по тем же лекалам и под той же торговой маркой весьма отличается.
Я всегда смотрю условия на сайте скидок, например в "Бонприксе" недавно взяла с бесплатной доставкой платье по промокоду тут - https://promokodi.net/store/bonprix/