Прочие дела домашние

Вредная привычка дышать ртом, кто как боролся? По линии ЛОРа все в норме

Татьяна Попова
Я училась носом дышать))
Татьяна Таша
Лучший ответ
нет нет именно ненорма
Вера Заночкина
Татьяна Попова лучшие Лор врачи города говорят что ребенок здоров.
заклеивали рот скотчем
Папа в детсве переучил
Кучу нотаций о вреде прочел
На недельку в Норильск, Якутск, Анадырь и прочие санатории для профилактики дыхательной культуры.
Как рукой снимет)))
Борисова Светлана Я в Сургуте так дышала))
Вот это да. Я впервые слышу, что ртом дышать удобнее и комфортнее? (
Года три назад, когда были проблемы с носовым дыханием из-за полипов, думала чёкнусь по ночам особенно.
у меня тоже. сдаётся мне - это из-за пересушенного воздуха зимой - слизистая носа пересыхает. а когда она пересыхает - кажется что нос не дышит. - я мазь в аптеке покупаю для носа и смазываю слизистую

иногда замечаю, как непроизвольно перехожу на дыхание ртом. но стараюсь себя в этом плане контролировать и одёргивать, как замечу
Никак не борюсь, дышу ртом, мне так удобнее, хотя нос не заложен
у внучки такая проблема была, до операции по ЛОР она просто не могла носом дышать, а после операции не могла привыкнуть носом дышать, следили, напоминали постоянно дыши носом, закрой рот, конечно все в не обидной форме, чтобы не комплексовала, через год где-то переучилась она.
Ирина Ильиных
Дыши носом. Вот и вся нехитрая борьба.
Йоги говорят, что дышать ртом все равно, что есть носом.
Странно. Обычно дышать ртом некомфортно. Считается, что кислородное голодание мозга даже наступает в некоторой мере... Если дышит носом - то дышит абсолютно хорошо?
Татьяна Попова да дышит хорошо и ртом и носом, но когда говорит то исключительно ртом, задолбались уже дыхательную гимнстику делать да по логопедам ходить
Жуй что-нибудь. Семечки, жвачку, конфеты
А рот разве при этом не пересыхает?
Gul'naz Arynova
попробовать постоянно думать об этом и контролировать себя, так привыкните и перерастете
Madina Kakimseitova
Татьяна Попова Это надо ребенку объяснить. Не получается