Прочие дела домашние

Из чего или как формируется уважение к человеку? Например, техническому персоналу подъездов и ..генеральному директору

кого либо комбината... к кому у Вас будет больше уважения и почему?
Напомнили, приходят коммунальщики мыть подъезд, и всякий раз надо расписаться, для этого у них есть бригадир? В общем не знаю .
Сует он мне гроссбух )) , говорю - я уже разучилась писать, он мне так важнецки и с юмором отвечает - а мы еще не забыли эпистолярный жанр .
Ну вот как, как можно к таким относиться с пренебрежением ?? )) Рассмешил
Порой человек не образован, но в своем деле дока . Руки золотые, какое я имею право ?
Одинаково равно отношусь к директорам (без подобострастия ) так и к простым рабочим, с последними мне интереснее общаться, иногда такой открывается не начитанный! кладезь мудрости, что диву даешься .
Зависит это от человечности и культуры, думаю так .
Мария Рыбальченко
Лучший ответ
больше к гендиректору. Во многом это диктуется соц. образами и стандартами. Есть соц. приятность и неприятность. Как скажем сожительниц уважают меньше чем жён, не смотрят на суть, просто по факту наличия корочки. НО ещё и потому что человек обладает некими приятными чертами, в моём представлении вызывающими уважение, если смог реализовать себя до высокого статуса. Хотя и техничек уважаю, люди зарабатывают деньги на своём уровне, достаточно трудолюбивы и организованы, если сделали над собой усилия встать с утра и пойти, независимы, --что тоже в моём понимании достойно уважения, просто вопрос сравнения
Прежде всего профессионализм и опрятность.
Вот у нас сантехник вылитый Пашка Гусь (не валяй дурака) и одет также, только без очков. В своих гаVнодавах (извиняюсь) из подвала топает по квартире не снимая.. Вот какое к нему должно быть уважение?
Был директор матершинник, мог отматерить если под руку попадешь, но потом если зря попало кому, тот получал хорошую премию. О ВСЕХ сотрудниках заботился как отец родной. Все его очень уважали.
От статуса чела не зависит.
От поведения, поступков и общения в целом.
Ольга Никонова
Ко всем, кто делает свою работу на совесть, будет уважение.
Аня Посимбан
Из уважения к себе формируется.
у меня уважение ассоциируется с чем то таким что нужно бабушкам у подъезда, это что такое чисто социальное. в отличии от таких качеств которые по настоящему идут от души от сердца как скажем доверие, симпатии.
Елена Цапкина
просто оно есть.. это люди.. это труд.. это все нужно для общество. Болтики огромного механизма.
Марина Фоминых
У меня ремонт в подъезде, со всеми работниками здороваюсь. Ещё не знаю как сделают.
Уважение всегда должно быть к человеку, а к труду тем более.
Alena Shapoval
Тут уже сильно включается ментальность. Демонстративное неуважение к маленькому человеку - это ментальность рабов. ((( Я видела разных начальников, в том числе ужасных хамов и жлобов. Какое там уважение к нему. Если я вижу, что он в оперу придет и будет там сморкаться на весь зал.
Я уважаю интеллект, профессионализм и доброжелательность.
Светлана Купряшкина Демонстративное неуважение к маленькому человеку, бывает))
Но был у нас директор (хозяин фирмочки) тот зарплату выдавал сам после работы! причем на каждого уходило более 5 минут, пока какую то свою мысль скажет, про работу спросит)) Я Сказал нахрен, получу завтра в обед))
Он был просто в шоке, что я ломаю его систему. а как спеца он не хотел меня терять)) стал давать мне сразу но в 6часов))