Прочие дела домашние

Вы свои планы корректируете исходя из эпидемиологической ситуации? Как поступили бы в такой ситуации? Вн. =>

Доча 2,5 заболела — была очень высокая температура 3 дня, полегчало, но еще слаба. Через 5 дней после спада температуры запланировано мероприятие семейное с гостями. Все бы ничего, но эта неделя считается пиком гриппа, который уже унес несколько жизней. Т. е. Если кто из гостей принесет, последствия могут быть самыми плачевными. для вас эта ситуация весома, чтоб отменить мероприятие, или не заморачиваетесь ?
Мой старший в этом году как никогда болеет.. все никак не оправиться на 100%.
Моя ошибка - я при первых признаках выздоровления - сразу возобновляла школу, тренировки.. и потом осложнения пошли (.
Уже 4 дня дома пролежал, и не собираюсь торопить никуда, школа, тренировки, всякие мероприятия подождут, никто не умрет без них.. а вот здоровье - никто не гарантирует.
Так что на первом плане здоровье ребенка.
Я все отменила.
Хоть до апреля.. главное быть уверенной на 100% что опасность миновала.
Лариса Ёжикова
Лучший ответ
у нас в городе 14 школ на карантин закрыто, в такой ситуации я бы не планировала вообще массовое сборище родственников.
Татьяна Дьячкова Оно давно было запланировано, ежегодно
Весома ещё как.
Моя ветрянкой щас болеет и то никого не приглашаю.
Да мне по%ер на эти ваши микробы. Я 10+ лет больничного не брал! Да, пью, курю, ругаюсь матом :-)
"эта неделя считается пиком гриппа, который уже унес несколько жизней" - это где?
Татьяна Дьячкова в Ганновере
Зачем маленькому ослабленному ребёнку эти сборища?
Если ребенок здоров, то не заморачивалась. Если идет эпидемия, то схватить её можете где угодно. Что ж теперь вообще из дома никому не выходить?
Татьяна Дьячкова Ребенок только после болезни, организм ослаблен. Подцепив на это состояние грипп можно умереть.
У нас уже грипп во всю, но он каждый год, и каждый год кто-то умирает от осложнений...
Я, наверно, ехидна, и я такне берегу детей... считаю это не возможным...
А вот если ребенок медленно оправляется, измотан болезнью, а не прыгает козликом через 3 дня, я бы отменила чисто потому что тяжело ребенку
Оксана Ютовец
Татьяна Дьячкова почему же не прыгает, как до 38 С упала — сразу запрыгала, а потом со слабостью, шатаясь тоже прыгать пыталась. Вот такой ппц.
Здоровье дочки для меня очень весомо! Ради этого и встреча и работа могут быть отложены.
Не корректирую, я не верю в эти бредни)
Я бы перенесла мероприятие. Я нервничать не люблю, мне ипраздник будет не мил.
Диана Микова
не переносила бы, если ребёнок бодр, здороров и без температуры. Единственное, попросила бы не приходить, кто с бацилами
Татьяна Дьячкова Так он еще до симптомов уже заразен.
я бы перенесла, или ребенка бабушкам на это время...
Евгения Нам
ребенок болеет.
нет и точка.
желающие собраться могут собраться на нейтральной территории.
новую заразу ребенок подцепит, и что тогда?
....волчица... .
Весома. Если есть возможность мне кажется лучше перенести мероприятие, ребёнок сейчас с ослабленным имммунитетом, его беречь надо
Марина Черняк