Прочие дела домашние
Мои родители пьют. Я очень переживаю и боюсь за них. Что мне делать? Как мне их остановить?
Очень вам сочувствую! Но остановить вы вряд ли сможете - они ведь взрослые люди, сами за себя решают.
Никак не остановишь, если взрослые хотят - сопьются. Только уговорами и давлением на слабые места, на вред здоровью и т. д.
Ну или можешь найти им хобби.
Ну или можешь найти им хобби.
Не остановишь, это практически нереально, постарайся их тормозить чтобы хотя бы не сильно упаровались, а ваще работай над принятием жизни, тоже пригодится в таком случае, и далее
Не надо за них переживать и бояться. А тем более брать за них ответственность на себя. Ваша задача - стать хорошим сильным счастливым человеком в сложных условиях. Другого пути у вас нет. Удачи!
Старайся не нагнетать обстановку. Не пронизывай семейную атмосферу ощущением их роковой ошибки в желании выпить. Будь спокоен и заботлив, береги их в меру своих возможностей. Ненавязчиво агитируй принимать препараты от болезней печени и атрофии мозга. Без нравоучительных нот, обосновывай это необходимостью при таком активном потреблении спиртного. Подавай им по часам липоевую кислоту и Карсил. Просто, чтобы выпили, запили водой. С заботой и без осуждения. Далее продави идею капельниц Реамберина. Может быть, проймёт твоих родителей. А нет, так всё равно будешь знать, что сделал всё, что мог.
думаю что словами уже им не помочь !! терпения тебе и главное сделай для себя вывод что так жить как они нельзя!! у меня также родители пили и глядя на них я категорически не употребляю алкоголь !! хватило их примера чтоб не быть такими как они !!
Очень жаль конечно но остановить на вряд-ли сможете . Раз их не смущает ребенок то это уже серьёзная степень ...
Похожие вопросы
- Что делать если родители пьют??? Помогите! Очень срочно?
- Что делать если родители пьют?
- Что делать, если родители пьют?
- Что делать, когда родители пьют?
- Почему я ненавижу детство ?? Родители пьют, незнаю что делать :(( . Думал может сбежать из дома, но куда пойти ?
- Что делать если родители пьют?
- Как понравится родителям жениха? еду на смотрины, очень переживаю, что не понравлюсь его родителям и они. меня не примут
- Что делать, если родители пьют?
- Что делать, если родители пьют и жутко ругаются матом?
- Родители пьют, что мне делать?