Прочие дела домашние

В каком возрасте вы почувствовали, что можете присест в метро без какого либо зазрения совести?

Была свидетелем сцены: метро час пик. На очередной станции среди толпы в вагон зашли 2 женщины. Примерно одного возраста, одна- с авоськой и в платке, другая- в пальто, хоть видно что далеко не новое, но со вкусом подобранная и и элегантно повязанная косынка, шляпка, сумочка, перчатки.... Кому уступили место? Бабке в платке. Другая, победоносно глянув на сидящую "старушку" , поправив шляпку гордо встала напротив.
Маргарита Штербаки
Лучший ответ
Ирина Баянова Смешно!
Я бы предпочла сесть, нежели молодиться :)))
мне 37 я сижу но если я вижу людей гораздо старше мне будет неловко, хотя я могу и не уступить если вижу что все сидят. не хочу быть крайней принципиально, а могу и уступить если что-то дрогнет в душе
Яна Якшина
Всегда садилась.
На места "Для детей и инвалидов" не претендую, а на других местах могу и не уступать, только по личному желанию.
Сейчас сижу уже как почти пенсионерка, иногда даже место уступают, что весьма приятно :)))
Я с детства сижу без зазрений совести, меня стоя жутко укачивает
Алла Сердюкова
Мне проще. В моей деревне метро нет и никогда не будет.
Жанна Ерошенко
Такой возраст пока не наступил
Tania R
С детства принимаю решение, сидеть или нет, по собственной усталости. Если вижу кого-то, кому стоять сложнее, чем мне, то уступаю. Так что возраст тут значения не имеет. Совесть моя спокойна.
на 7м месяце беременности можно уже и присесть
Дарья Белова
можно подумать там у кого-то зазрения совести есть - как ни зайдешь молодые кони парни сидят и ухом не ведут!!! я женщина с юности могла спокойно сидеть если были места, уступала старым, больным и беременным...
Надежда Косова
Анастасия Биричева Ну это ваши мужья и сыновья. Так воспитывают
Когда дети были маленькие, я поняла, что можно просить уступить место без зазрения совести. Иначе все глухими и слепыми прикидываются. В общем после просьбы никто не отказывал.
Елена Кострова
разве что в беременность. особенно в третью, мне со всех сторон спешили уступить-я была размером с кита))))
а так я лучше постою
Yana Malik
всегда сажусь, когда есть место.
Нина Кривых
Всегда могла это слелать без зазрения совести при наличии свободных мест. Нужно кому-то уступить - сделаю это.
Я в метро лет 10 не спускалась.. и не тянет. А если устала или спина болит, то присяду без зазрения совести в любом возрасте.
Елена R
Тогда, когда молодые парни ко мне обратились на улице: "Батя, закурить есть ?"
После 40.
Дина Уразова
да щас пенсионерам то неуступают место то нигде