У ребёнка, ученика 2 класса было 3 школьных брюк . Одни от школьного костюма - тройки ( брюки, жилет, пиджак) , двое других - просто брюки соответствующего школьного цвета ( серые ) .
За школьный год ( сентябрь - март) двое брюк практически " убито" - счёсаны колени, и вообще, выглядеть они стали так, что в них ещё Ломоносов учился. Можно закрыть на это глаза и попытаться " дотаскать " , сколько там до мая то осталось ...но мне совесть не позволяет уже его в этом отправлять.
Брюки от костюма, парадно - выходные, в идеальном состоянии. На следующий год они точно не подойдут - вырастет из них .
Если начать активно носить их сейчас - это вариант, но есть опасность, что до мая они не доживут в нормальном виде, и на линейке будет позорище . Отдельно такие брюки не продаются, только с костюмом, и вот такой костюм по настоянию директора является парадной формой начальной школы - на все выходы, линейки, проверки заставляют носить его, в обычные будние дни можно любые другие брюки и рубашку.
Если купить новые брюки сейчас - затратно, и стоит ли ради 2 месяцев тратиться.
Вообщем, хочется и сэкономить, и не прогадать .
Экономически сообразительные, подсказывайте !
Новый костюм для 3 класса будем покупать не раньше августа ...
Прочие дела домашние
Вопрос тем, кто умеет считать собственные ( и чужие ) деньги, и экономить +++
Если ужиматься по деньгам, варианта вижу два:
1) Купить б/у в размер. Можно поискать и по стоковым магазинам.
2) Купить новые не шибко дорогие но с запасом по росту. Сейчас подвернуть-подшить штаны, и доносить потом эти же брюки осенью.
А вообще шикарная марка next, у них интернет магазин есть. Цена брюк оправдывается многократно. Мы купили эти брюки уже б/у, ребенок не вылезает из них весь учебный год а они почти как новые выглядят до сих пор. Еще и дальше продадим потом )))
У меня кстати тоже шалопай, одежда обычно горит на нем. А эти брюки неубиваемые.
Толганай Алимкулова
Спасибо за совет, посмотрю среди их бренда.
Брюки без пиджака можно свободно купить
Толганай Алимкулова
Можно . Но в этом магазине, который работает с нашей школой, нет уже нашей ростовки . А сейчас, с сентября по май, они распродают остатки, и будут заказывать новую коллекцию не раньше июля- июня.
Поэтому если он испортит именно парадные брюки, аналог им в этом магазине я не смогу купить, ни отдельно, ни с костюмом .
Присоединяюсь - тоже купила бы одну пару подешевле.
И заодно провела бы беседу с уже достаточно взрослым для таких обсуждений сыном. Что значит "счёсаны колени"? и вообще? "Детка, старайся относиться к одежде аккуратней, иначе нам придётся на лишние брюки тратить те денежки, которые могли бы пойти на твои и наши удовольствия..." Как-то так.
Толганай Алимкулова
О да .." разговоров говорено " уже уйма - но все равно, ползает по ковру в коридоре, падает на линолеум, однажды не смог найти свой спортивный костюм в шкафу класса - ушёл на физру в парадных штанах ...
Я бы носила те, что есть. Зачем покупать, если они сейчас есть? Потом отпарите и пойдет на линейку. Не в театре, как говорил Зощенко.
Купите джинсы чуть с запасом, чтобы их хватило не только до мая, но и летом в прохладную погоду отходить. Жара же не сразу с 1 июня начнётся, в любом случае штаны будут нужны.
Мы вообще никогда не покупали одежду отдельно «для школы».
Татьяна Петряева
В некоторых приходится
Пусть донашивает парадные. на линейке можно и в джинсах обычных постоять.
для меня загадка... что в школе можно делать, что б убить штаны....
отдать на растерзание парадные. и в них же на линейку. и, поверьте, всем наплевать, в чем там ваш ребенок одет.
купить по объявлению. б/у.
Есть секондхенды... Нет вероятности, что там попадется и повезет с брюками, но это тоже шанс решить вопрос... Рассмотрите по месту Вашего жительства бельевые вторички... Не один раз в чем-то они смогут выручить, пока ребенок растет... Поверьте, там могут попасться вещицы, которые будут смотреться как брендовые, главное, чтобы об этом мальчик молчал, а Вы не говорили никому: -):-):-)... На съэконоленные деньги можно будет прикупить ему и спортивные трусы и футболку такие, что другие обзавидуются... Поищите детские вторички... Порой там продают ещё и со скидками в полцены...
За вас никто не сможет решить этот вопрос, потому что никто не знает вашего материального положения. Ясно только, что не стоит покупать новые брюки ребёнку, а самой ходить в протёртом платье. И наоборот, покупая каждую неделю новую шмотку себе, не стоит отказывать ребёнку.
Если купить новые брюки сейчас, в них и в следующем учебном году можно будет учиться. Ну, до Нового года, как минимум. И летом меньше покупать придется, когда самые высокие цены будут на форму.
А вы так говорите про 2 месяца до каникул, будто потом сразу конец света наступит...
Толганай Алимкулова
Надеюсь, не наступит . Но подшивать то их нужно сейчас ...Дети растут часто не равномерно, а ростовой скачок за весну - лето может быть ооочень приличный - у меня уже был опыт со старшей, за 5 месяцев + 8 см, и брюки, оставленные " на следующий учебный год " пришлось продать .
я бы все же купила, пару недорогих... в идеале, если есть кто с детьми старше, и отдадут