Тут вот какая беда. Видимо, где-то продуло ( ума не приложу, где????) и, как следствие, полностью заложило правую сторону носа. Не могу вообще дышать (((. Поехала в аптеку, посоветовали Виброцил, купила, но он абсолютно не помог!
Я уже паниковать начинаю...
Что делать?
Прочие дела домашние
Медицинский вопрос. Шутники, мимо!
Вот мне виброцил при заложенности носа вообще не помогает. Попробуйте ксилометазолин, називин и т. п. А иногда пиносол справляется.
Подделка
1столовую ложку свекольного сока, смешать с 1чайной ложкой мёда и капать эту смесь в нос, помогает, правда ощущения при этом могут быть не особо приятные. Готовую смесь хранить в холодильнике.
В соответствующее ухо компресс с каким-нибудь маслом, переносицу маслом намазать. Теплое питье? Теплый душ на переносицу? Это то что я стала бы делать в первую очередь. А дальше уже смотреть по ситуации.
И да, виброцил действительно фигня полнейшая!
Мне всегда помогает перцовый пластырь на переносицу и гаймаровы пазухи. Ну это, сами понимаете, при отсутствии гайморита и аллергии на перец.
Нафтизин плюс. И капли, а не спрей.
виброцил фигня полнейшая.
ксило- или оксиметазолин во всем многобразии препаратов-гораздо эффективнее
любые капли с сосудосуживающим эффектом. с ксилометазолином как активное вещество.
Просто очень сильно залег нос, вернее одна пазуха .
Закапайте еще, или чуток погрейте . Я бы сделала легкую паровую баню с кедровым маслом или просто с бальзамом Звездочка, самую малость в воду и продерет до, пардон, попы )
Идти к врачу.
Настя Козлова
до врача еще 2 дня
к лору
Галазолин. Самый эффективный от заложенности. Обычно нос лечат в два этапа. Устраняют заложенность (ксилен, галазолин, нафтизин или что-то подобное), второй этап - непосредственно само лекарство - которое всех бактерий убьет, что-то типа Пиносола и Виброцила, как раз.
про нос особо не пошутишь. думал про другое место написали.
виброцилом рег. капаем-помогает
меняте с консультацией фармацевта или врача.. Чтоб действующее вещ-во было абсолютно другое
могу подсказать нар. ср-во... если не боитесь-мне помогает
А називин?
Настя Козлова
Виброцил намного сильнее, но не помог
скипидаром можно намазать
одну ноздрю заложило... осспади... повод для паники, ага, конечно... оставьте свой нос в покое дожидаться понедельника и врача.
Настя Козлова
вам легко рассуждать, а я почти сутки не дышу нормально
капли галазолин
Настя Козлова
Я виброцил закапала, толку нет