Прочие дела домашние

Какие у вас отношения с соседями? И почему сейчас люди стали хуже друг к другу относиться ++-

Я уже давно пришла к выводу, что мне лишь бы спать не мешали, было тихо и не какали под дверь. Я уже не обращаю внимание, что соседка выгуливает собаку лишь у дверей подъезда и все усыпано какашками. но меня поражают другие истории. Моя коллега сейчас в декрете, вчера с другими работниками пошли ее навестить, смотрим она грустная, говорит, что не знает как бороться. У соседки сверху ребенку 4 года и начиная с 5 утра он носится по квартире. Она несколько раз приходила, просила хотя бы до 7 как-то успокаивать, тк ее маленький от шума просыпается и она тоже (моя коллега очень вежливая и тихая девушка, я уверена, что просила она в спокойном тоне) . Но на ее просьбу соседка послала ее на три буквы, аргументируя тем, что привязывать к стулу не будет. И я думаю, ладно если б я такое просила ))) но тут женщина с ребенком просит другую женщину с ребенком, даже между собой нет уважения...
ОБ
Ольга Белик
47 906
странное время.... очень агрессивное и наплевательское... и ребенку можно все объяснить... увлечь, усадить... не хотят .
МА
Маргарита Аглоткова
39 753
Лучший ответ
А чего тут поразительного, у каждого своя правда и дети все разные.
Может коллега для Вас именно такая вежливая и замечательная.
И проблемы по факту нужно разглядывать, а не со слов абы кого, тем более мы тут вообще никого из них не знаем.

А, по поводу отношений, нормально всё.
И почему то нет таких проблем, а когда возникают, то мы умеем договариваться.
я побаиваюсь уже делать заявления. ЧТо не скажу потом всё рушится, плохие результаты. Агрессия в обществе, все по своим пещерам, всё чаще можно слышать--никто ничего не должен. ОБщаемся, здрасти-пока. В общем случаев негатива особо не наблюдаю. Соседка ближайщая на деньги меня опрокинула, утёрлась так ничё вроде, лишь бы не били. НО честно скажу--страшно, допускаю что однажды и ножичком порешит
Юлия Телепня
Юлия Телепня
67 728
Представляю как у этой будет бегать ребенок, когда подрастет. Из за таких наш ремонт стоит мертво. Т. е. муж в районе 11 приезжает долбить штрабы под проводку, в 12 прибегает сосед и просит не стучать, хотя по закону тихий час с 13 до 15. До 15 муж не долбит. Начинает с 15 до 16, потом нужно ехать домой. ПИСЕЦ- 2 часа ремонт из целого дня!!!!
А здесь никак с соседями, чему и рада. На верхних подам в суд на залив. Из наглость не имеет предела! Заливают по 2 раза в год, ни разу не извинились.
Валерия Хан
Валерия Хан
90 849
Нормальные у нас соседи.
Дети тоже бегают и кричат, но и наши бегали, пока не выросли.
Indira Erkebulanova
Indira Erkebulanova
61 212
У нас нормальные отношения. Можно договориться практически обо всём. Мне вот только интересно--неужели один ребёнок встаёт в 5 утра, а второй не спит от беготни 5--го? Если всё--таки встаёт в 5, то, действительно, как мать его удержит до 7? Получается, что дневной шум за окном, собачий лай, какие--то др. звуки ему тоже мешают ( спать днём, например)? Но ведь без них не получится жить. Попахивает яжематерью, хоть воспитанной и культурной.
Ольга Белик У меня были такие же соседи идиоты, топор реально хуже любого шума, со шкафа падали вещи. Я не поверю, что на два часа ребенка не увлечь
Вы в коммуналках не жили, поэтому не знаете, что такое плохо.
Конечно послала, а представьте каково матери)) это вашей коллеге слышен лишь топот, а у матери с 5ти утра кроме топота еще много чего слышно)))
На самом деле, думаю, ваша коллега приверает и ребенок там не с пяти утра бегает, просто она уже успела устать от своего декрета и недосыпа, поэтому бесит все и даже ребенок сверху.
С другой стороны, это многоквартирный дом и за каждой стеной может быть шумно. У нас пятиэтажка и так получилось, что с мая по октябрь в четырех квартирах ниже этажами одновременно делали ремонт, в двух капитальный, со сносом перегородок и т. п. Через месяц я уже в тишине себя начала чувствовать неуютно))) ребенок спать днем не мог, но у меня не было желания идти и ругаться или просить. Мы тоже делали ремонт и соседи терпели.
С соседями отношения нормальные, мы терпим их ремонт или игру на гитаре, они терпят топот нашего ребенка, не по ночам конечно.
Конфликты были только с соседями по коммуналке
Любовь Майер
Любовь Майер
79 528
Мы счастливые-у нас не так соседей)
Мария Артюхова
Мария Артюхова
76 993
Хех) У меня нет соседей, все умерли, я счастливчик? Отнюдь это не так...
У меня всегда хорошие отношения с соседями
Общество сейчас такое, робкие и вежливые долго не живут.
ЛК
Лена Колбина
67 576
У меня в соседней квартире 90 летний старик одинокий. Помогаю, чем могу.
Mary Elchiyan
Mary Elchiyan
64 685
У меня в спб, есть сосед, мент... подробностей уже не помню, но так, в общем

Мы затеяли ремонт, так что, мама уезжает ко мне, а там бригада пашет, а мамина подруга наблюдает, через какое-то время, звонит мамина подруга, в истерике... полицай увидел чужих, вломился в дверь.. и с криками 'подонки, куда старушку дели,?' напал на бригаду (а это друзья и знакомые всякие были) начал вызывать ментов, омон и все службы, решил, что они мою маму убили юа в кв ремонт делают и заселяются)))) мой герой)))
Я успокоила, поблагодарила, и расплатилась коньяком, кофе, и прочими благами, и сейчас переодически ему засылаем... блага... бдительный и заботливый)))

Про ребенка, если гиперактивный, его не успокоишь...
Ну и мои тоже бегают и топают как стадо, а если еще друзья, то и вобще... дети громкие создания... но это не повод посылать точно...
К стулу лучше не привязывать, от бегающего ребенка со стулом на опе шума будет еще больше))))
Так что, если только в садик пойдет...
Ольга Белик Ну, значит такое воспитание... если мать не может на два часа успокоить ребенка. И гиперактивность-это вина родителей
У нас плохо с соседями, живём в маленьком посёлке, а гонору у соседей, как у москвичей. Я с ними не здороваюсь.
У меня хорошие соседи. У соседей напротив беда-сын алкоголик. Они иногда его не пускают и он на лестнице спит. А в остальном все хорошо, сверху милая бабушка с дочкой. Дочь иногда играет на форте одну мелодию из кинофильма " Мой ласковый и нежный зверь, других, видно, не знает... А хорошо было б послушать. Бабушка эта иногда чеканку набивает... Раздражает то, что люди вытаскивают из своей почты рекламные буклеты и на пол бросают. Почему они так делают?
ТП
Татьяна Пах
35 971
Мы живем в 5-ти подъездной 9-ти этажке. с половиной жильцов общаемся близко. У нас все здороваются, даже дети. Единственные соседи, с которыми и нас конфликты - это соседи сверху. Даже с соедних подъездов жильцы про них плохо говорят., т. к. они хамят всем
ZO
Zharkyn Ozdeniz
28 818
конечно, ребёнка трудно угомонить и объяснить ему не топать и не кричать, я всегда с соседями жила в мире и согласии, всегда помогала, чем могла, здоровалась, поздравляла с праздниками, угощала. Мне везло на соседей. Конечно, приходилось иногда и ругануться, не без того, но это и в семье бывает.
а вы знаете глупо просить детей не бегать.. реально глупо у меня над головой двое бегают, я аудиал, это очень трудно.. но я сумела абстрагироваться, есть беруши, наушники с любимой музыкой... а вот когда дрель в неположенные часы, вот тут я на тропе закона, милицию вызывала, ну раз люди законов не знаю, надо им напомнить..
Ольга Белик Мне звук дрели приятнее, чем топот
В обществе растет отчуждение
Aijan Turdalieva
Aijan Turdalieva
5 834

Похожие вопросы