Прочие дела домашние
Ваша бабушка носит/носила платочек (головной)? Вот при упоминании о Вашей бабушке, какой образ или сюжет сразу возникает
в мыслях, в памяти?
Я родилась, когда мои бабушки были уже старенькими, на восьмом десятке лет.
Жили они в деревне. Моды у них были деревенские. Платочки были разные. Для огорода надевался один платочек, для дома другой, для магазина третий, были ещё для траура и для праздников. Так что платочек- это целый культурный пласт, а не Абы как. Да и в деревне куда без платочка? Сквозняки, солнцепёк, это не город распокрытой головой отсвечивать:))))
Носила. Да и я уже на даче и на отдыхе ношу, вот примерно, как Ирина.
Даже мама носила. Ей очень шло, в отличие от меня))) Бабушка и её сестры меньше платки носили.
обе бабушки никаких платочков не носили. волосы красили, носили стрижку и завивку.
Всегда и обязательно!
Статная, сильная, красивая и вечно молодая женщина, которая сутками пропадала на работе. Она всем почему-то так запомнилась. Это со стороны мамы.
А со стороны отца, женщина которой пришлось многое пережить, с тяжёлой судьбой, перенесшая в молодости кучу болячек и вечно опекающая своего проблемного сына (дядьку). Как то так. Платочек носила в старости только папина мама.
Бабушка носила платок. Она была старенькая.
Моя бабуля, царствие ей небесное, носила чалму — ей очень шло, а зимой меховые шапки. Красивая, статная была. Очень любила театры и регулярно посещала их.
Да носит
носила, носит и будет носить
Daniela Dontu
Классическая бабушка!
всегда в платке ходила, даже дома.
Бабушка по отцу платок не носила . Мамина рано умерла, я ее не застала .
Я сама в деревне ношу, мне нравится .
Только повязываю вот так . Хвостики на лоб )

Я сама в деревне ношу, мне нравится .

Канагат Баймагамбетова
как Ведьмочка-Панночка)
Daniela Dontu
супер!
Лидия Танишева
Привет Солоха))) прямо как Хитяева)))
Бабушка... черноглазая.. и черноволосая (брюнетка) до 90 лет не было седых волос.. красивая))
Одна моя бабушка, повязывала косынку только на огороде. Вторая бабушка вообще была 100%горожанкой и до 94 ходила в красивых платьях, юбках и была на редкость чистоплотной.. пожалуй самым чистоплотным и аккуратным человеком которого я знала за всю саою жизнь
носила
а образ как о злой бабке
да да у меня очень злая была бабушка
и звали ее бабой Таней
а образ как о злой бабке
да да у меня очень злая была бабушка
и звали ее бабой Таней
Угу... всегда была в платочке на улице, но как то по цыгански носила, не под подбородком завязывала а сзади..)
Я её плохо помню.... Помню, когда маленькая была, приезжали к ней в деревню.... Как-то так они там собирались.

Daniela Dontu
Классика жанра!
Не носила и не носит. Вмегда с прической.
Начесон огненно рыжий, костюмчик венгерский и туфли шикарные... моя бабулец почти 40 лет директорствовала, даже сейчас под 90 всегда приодета, никаких платков, только в церковь... голова уже седая, но гордая:)))
Вспомнилось мне что то. Сижу разговариваю по телефону (они проводные тогда были "привязанные")), заходит бабуля, а голова как коленка лысая. Я вместе с телефоном чуть со стула не свалилась)) А это она решила, что бы волосы лучше росли сбрить их на лысо. Вот тогда я сама её попросила надеть платочек и не снимать пока не отрастут.. Видок ещё тот конечно был, особенно когда челюсть (на ночь) в стаканчик выплёвывала)) Такая чинно благородная мадама в пижамах, голова, что зеркало, рот впал)))
Daniela Dontu
А все равно мы бабушек любили... у моей были атеромы -такие шишки на голове--штук 5, наверное, а где там в деревне это удалять-то? Поэтому всегда в платочке
Никогда не носила. До 80 лет были элегантные платья, брючные костюмы и каблуки. 19 февраля ее не стало, в возрасте 88 лет.
Ильсюяр Мунасипова
Соболезную... моей в этом году по одним данным 87,по другим 89:)
только прабабка)
бабка у меня в моде)
бабушка.. тонкие черты лица.. блонд с химией до лопаток и каблучищи) Фото ее молодости)
бабка у меня в моде)
рыбий жир, надо, пустырник надо, какая-то муть в банке - надо
Бабушка зимой дома ходила в платке, но не от необразованности, а потому что очень мерзлявая была. Она ещё и в фартуке ходила.
Daniela Dontu
У моей бабушки тоже всю жизнь платок и фартук.... она сама их шила--много и разных...
Фифа, красавица, жена не последнего в городе человека. Модница, нет, там не было платочков. Уже давно в лучших мирах... И вторая без платочков, ушла, когда я была совсем маленькой...
Носила, деревенская она была, помню ещё телогрейку, это по матери, а по отцу не видела, она умерла в 40 лет.
Образ сильной русской крестьянки. Что и коня на скаку остановит, и в горящую избу войдёт.