Прочие дела домашние
Большая просьба, ответьте только те, кто принимал антидепрессанты лично или их близкие.
Рнбёнку 14 лет врач прописал серенату. Я боюсь побочек. Особенно пугает"мысли о самоубийстве.."
Aнтидепрессанты в 14 лет это жесть какая-то.
Скоро с рождения нейролептиками пичкать начнут.
Алла Саянц
подросткам всегда сложно...
принимаю. между прочим после попытки суицида прописали . а вы про какието мысли о самоубийстве откуда они могут быть с этих лекарств
Алла Саянц
Вообще то в аннотации к лекарству указано. Не от балды же написали...
Татьяна Матураева
Вы прочитайте аннотацию к любому лекарству, тоже ничего радостного не увидите. Понимаю Ваше состояние сейчас, Ваши переживания, но постарайтесь относиться к этому спокойнее, сотни тысяч людей принимают АД, далеко не все идут на суицид от них
Найдите ей препарат на основе зверобоя. Нейроплант, например. Безвреден и эффективен.
Я принимала, сын принимал, побочек и эффекта отмены не было. Слушаем и выполняем рекомендации врача, а не советы ответчиков
Говорил же тебе, дурынде - слишком много цацкаешься.!!!
Надо было вовремя избавить её от свободного времени и заставлять что-то делать...
Теперь у неё импринтинг - таблетки \врач\я больная\пускай не лезут\ вот умру - пожалеют что не ценили такую прекрасную\ а я оживу скажу - так вам и надо- будете знать. А потом опять умру...
Теперь это надолго .Пока не повзрослеет. Да и то, не гарантии.
Раньше за дочкой пристальнее следить надо было. И загружать работой и спортом.
Алла Саянц
Знаю...
побочка будет и если выпить ведро водв. тут надо учиться жить без этих лекарств, вести позитивный активный образ жизни и не смотреть ужастики и прочию медицинскую тему. смотри дом2, там сплошной позитив
Алла Саянц
никогда прежде не принимали подобных лекарств. она у меня лет с 10 пытается заболеть, руки не моет, голяком по дому в холод ходит, холодный душ принимает... я только за, здоровей будет)
Я знаю несколько школьников, подростков, выписывали, моя подруга и в клиннике лежала и принимала их, после тяжелейшего развода, вроде нет побочек
обратитесь лучше к космоэнергету.
это психолог прописал ?..
...был момент я пила не долго... но я уж очень взрослая была.. сама оставила.... побоялась привыкнуть... сменила все в своей жизни...
...а для детей рекомендован усиленный контроль над пациентом, то есть постоянное (лучше круглосуточное) наблюдение, отсутствие в его комнате острых режущих и колющих предметов, закрытые на замок окна и прочие меры предосторожности....
...дело в том что в этом возрасте идет развитие векторальных свойств.. и антидепресанты могут тормозить это развитие...
...это то что я знаю.... а вот что пишут знакомые об этом ...Кожный человек развивается и превращается из скупердяя и плюшкина в высококлассного инженера, зрительный – из истерика в любящего людей и мир человека, а вот звуку за это время надо развить способность к внутреннему сосредоточению, вербализации своих внутренних ощущений, концентрации мысли. Если эти навыки не разовьются в этот период, то не разовьются никогда, и максимум, что мы получим, - это удобного обществу, тихого, но никогда не знавшего счастья, не выполняющего свою природную роль человека. А в худшем – отсроченного во времени суицидальника. Таким образом, решение проблемы депрессии лежит в области не медикаментозной, а психологической, что означает осознание родителями способностей, возможностей и свойств своего ребенка и развитие его в соответствии с ними. На базе системно-векторной психологии это становится возможным без применения каких-либо дополнительных средств. А тем более антидепрессантов.
....мы конечно здесь будем писать много... но решать вам... НУЖЕН ХОРОШИЙ ПСИХОЛОГ И ВЫ УДЕЛЯТЬ ДОСТАТОЧНО ВНИМАНИЯ... это не цацкаться... а работа и спорт.... самые лучшие лекарства... плюс дружеские разговоры ...конечно все сложно и не просто... но этим надо заняться.. дай БОГ что б у вас все получилось... и терпения вам ..
Пейте. Я пила, никаких побочек не было. Но ощущения, которые они вызывают фальшивые. И потом может быть синдром отмены. Если вы или ваш ребенок будете пренебрегать дозировкой.