Прочие дела домашние
такой вопрос - кто когда-либо принимал антидепрессанты.. ? по какой причине если не секрет? и помогли они вам?
и главное - как долго??)
по причине депрессии, разумеется, принимал. К сожалению, любые лекарства действуют на каждого человека по разному, так что и антидепрессанты приходится подбирать методом проб и ошибок, а это не дёшево и не безвредно. Вообще тяжёлые антидепрессанты лучше не принимать без серьёзной клинической картины, если нарушения именно психического характера, а не органического. Хотя правильно подобранные - действительно помогают. За сколько - зависит от степени погружённости в депрессию и от отзывчивости вашего организма на лечение. Это может быть 2-3 недели, а может и несколько месяцев.
Tanya Keks:*
ну антидепрессанты не всегда ведь от депрессии назначают, бывают что от невроза..например
Как бы мне не было плохо, я всегда справлялась с проблемами сама и при помощи близких мне людей.. . хотя однажды мне хотелось просто забыться навсегда, я была на грани помешательства.. . но и это я пережила без таблеток...
Tanya Keks:*
вот и у меня было нечто подобное, но я пила лёгкие успокоительные ( нотта). А сейчас просто паршиво бывает как-то
Да, врач назначил. Помогли, принимала месяца 2.
Tanya Keks:*
а от чего ? почему назначил если не секрет?
Меня воспитывала бабушка-она говорила так: Дурное настроение-займись делом, мой полы, сходи в парикмахерскую пешком-мозг начнёт работать в пользу мышц, организм перестроится, всё будет видеться в другом свете и с другой стороны. Ну, и ещё-очень много людей которым гораздо хуже, у кого больные дети, нет ноги или слепой человек. Всё проходит-пройдёт и эта полоса. Иногда 2-3 года длилась-это не срок для жизни. Главное не болеть!
когда мне нужен антидепрессант - я еду в местный зоосад, кормлю лося, любуюсь на норок, на тигрят и всю дипрессию как рукой снимает
причин много было, нет не помогли, просто со временем привык к депрессии, это моё обычное состояние, даже менять его не возникает желания
***@kerke*** ***rays***
Культивируете, холите и лелеете свою депрессию?
Я лежала в клинике неврозов. 2 месяца принимала, я думаю, помогло! Легче стало!
это очень индивидуально для каждого...