Прочие дела домашние

есть ли у вас родственники, с которыми вы не общаетесь или общаетесь еле еле.По каким причинам если не секрет

Разговаривать не о чем, а живут далеко
Р.
Руфия .
Лучший ответ
Да, это мои двоюрдные брат с сестрой.
Когда тетушка моя (их мама) была еще жива, то мы почти на все праздники виделись.
Как ее не стало, почему то отдалились друг от друга.
А сестра звонила где-то год назад, я ей говорю приезжай в гости, она сказала мне фразу, от которой я мягко говоря офигела
"Да ну, так ехать далеко к тебе".
Живем в одном городе, только в разных районах.
Ну далеко, так далеко, сиди и дальше там.
Приветик моя прекрасная Мальвинушка))))) есть их много с кем я почти не общаюсь или редко.... ты знаешь раньше я всем пыталась помочь чем могла все время поздравляла всех с праздниками и всегда старалась быть настоящей родственницей.... но как то так случилось, что когда мне было очень тяжело и нужна была просто моральная поддержка.... никто даже не позвонил... и я поняла что я зря.... просто зря трачу свои силы на общение с людьми которые ездят на мне.... я перестала быть всем нужной по их надобности вернее я научилась говорить НЕТ.... теперь я стараюсь жить своей семьей и меньше совать нос в то чего меня не волнует.
Ольга Маслова
Елена Гринько приветик не менее прекрасная Одесситка!))))))))))
Такие есть у всех. Родственники - еще не значит близкие люди.
таких полно, потому что я хорошо разбираюсь в людях, манипуляторов быстро присекаю, а они этого не любят
Галина Смук
Есть, много. Ну не такие они уж близкие эти родственные отношения. Тем более основная часть живет в России (далековато ).
стараюсь не мешать ни близким, ни друзьям. нужно будет - сами позвонят))
Есть брат мужа. Стараемся с ним не общаться, т. к. он нищий, многодетный и без мозгов.
Олеся Чумакова
со стороны мужа.
они нас недолюбливают.
и это чувство взаимно
есть. бабаушка и дедушка по отцовской линии. так получилось, что они никогда не хотели объединяться с маминой семьей, держались обособленно, а после смерти отца вообще оборвали все контакты. я бы могла и в гости к ним сходить, и все такое.. . только не хочу сталкиваться со мнением, что мне нужна их двухкомнатная квартира, так как их старший сын от нее отказался, и после смерти отца - я единственная наследница.
Бо
с папиными родственниками, они слишком высокомерные. жаль
Секретов нет: нам не о чем разговаривать.
Далеко живут.
много таких у всех причина одна не хотя ходит к друг другу в гости. у сестры моего отца 4 сына. я и не помню как они выглядат. смогу ли узнать если встречу. у них семье дети и наши дети не знают друг друга это трагедие. внуки одного человека не знают друг друга. мне многие друзья ближе чем мои двоюродные сестры. Я не разговариваю с родным братом и мои родители тоже у него дети. и наши дети никогда не видели друг друга. он такого натварил нет ему пращение.
Как это не грустно есть. Общаемся, если это можно назвать общением. Это трудно объяснить, причин много, но главные это пофигизм, эгоизм и все сопутствующие. Свели общение на минимум, т. е. здравствуй и прощай.