Прочие дела домашние

За сколько часов до сна принимаете снотворное? Вопрос для тех кто принимает или принимал.

По мануалу. За час.
Настя Салькова
Лучший ответ
Таблетка растворяется в желудке минут 10-20. Потом нужно время, чтобы кровь разнесла препарат к нужным органам. Потом на засыпание минут 30. Так что - примерно за час-полтора.
Если жидкая форма, капли - то быстрее, им растворяться не нужно. Если хотим, чтобы таблетка быстрее подействовала, разомнем ее в ложке до порошка.
Из снотворных - выбирать, что подходит.
Мигренол ночной, если голова болит.
Слабенькое средство - Меларитм, чуть сильнее - Мелаксен.
Если аллергия мучает, достаточно принять Супрастин, у него побочный снотворный эффект.
Приверженцам советского - Димедрол
Сильное средство Донормил, его даже не целую таблетку, а половинку или четвертинку. Но он сейчас санкционный, вместо него Реслип. У него другой действующий агент, нежели у Мелаксена.
Мне иногда достаточно Афобазола, чтобы уснуть. Но если серьезная нервная нагрузка - тогда курс Тералиджена, но его только по назначению врача, по рецепту, и принимать по схеме. Но помогает хорошо, я не сразу оценила. Принять и лежать спокойненько, ждать, когда таблетка утащит в сон. Только за руль нельзя во время приема курса.
И таблетки сочетать с проветриванием, чистотой в спальне, свежим бельем, ванной перед сном, покоем, маленькими приятными мелочами...
И для сильно нервных людей - Настойка пиона уклоняющегося (Марьин корень) и микстура Равкина (бром) )
Я пью успокоительные чаи за час-два до сна. Не каждый день, но случается.
Снотворным пока не балуюсь...
Ольга Хуторцова Снотворным не балуются, его назначают врачи.
Перед тем, как иду спать. Как раз успеваю почитать, посидеть в ответах минут 20-30 - и спать.
Так во всех рекомендациях--за час до сна... принимала разные лекарства, достаточно долго.. ( снотворные)
никогда не принимал и не буду принимать снотворные
Лилия Ланг
... Хм., Я буду Оригинален - но скажу, что принимал примерно за час/полтора до Запланированного времени сна )...
- но дело в том, что я не знаю, когда засыпал, и сколько в реальности проходило времени - как то "выпадало" из контроля.,
... а принимал я Донормил, таблетку...
Оля Захарова
Ольга Хуторцова Как Вы всегда элегантны, Кот! Такое удовольствие читать Ваши ответы! Моё лекарство - атаракс.
Где то за час до сна.
За 4.
Татьяна *******
корвалол или капельку фенозепама (0,25-0,5 мг) примерно за 30-40 минут до сна
Dashka ))
не употребляю и так сплю слава Богу
Евгения Ким
Ольга Хуторцова У каждого своё.
Донормил или Реслип-аналог подешевле. На меня за 20 минут действует одна таблетка.
За три часа до сна.