Прочие дела домашние
А если бы вы (не дай Бог) заболели серьезной болезнью, вы бы начали ценить жизнь или решили бы уйти?
Например, заболели неизлечимой болезнью и теперь вам нужна помощь чтобы помыться к примеру, выйти из квартиры и тд.
вы такие вопросы задаете....
ну у меня на всю жизнь заболевание.... всякое было, иной раз и дойти до кухни не могла, но пока подыхать НЕ собираюсь....
но есть 2 знакомых которые решились уйти.... один реально не мог терпеть боль, второй не мог стать обузой детям....
я не умею болеть. подозреваю меня бы убило это раньше самой смерти
Большинство предпочитает не быть обузой родным.
Но на самоубийство решаются единицы.
Я буду жить, сколько бог даст.
Но на самоубийство решаются единицы.
Я буду жить, сколько бог даст.
На этот вопрос каждый отвечает себе сам, причем не раньше, чем этот ответ понадобится..
Пока такой вопрос не стоит, считаю, что или жить, как хочется, или не жить вовсе. А что будет, если реально возникнет эта проблема- не знаю.
Буду просить Бога не давать мне такой участи. Молитесь Всецарице и она сжалится над вами
я мужу на такой случай четко сказала-мне яду. не хочу быть ни для кого обузой.
В том то и смысл, что свою жизнь надо ценить сейчас, а когда совсем всё плохо будет.
Твоя задача – найти в себе смелость создать самую яркую, счастливую и наикрутейшую версию самого себя.
Хорошая новость: это возможно. Главное – перейти от желания изменить свою жизнь к решению ее изменить.
Желать – значит сидеть на диване с рюмочкой чая в руке и туристическим журналом на коленях.
Решить – значит прыгнуть в неведомое очертя голову. И устремиться за своей мечтой со всем пылом капитанши команды болельщиц, оставшейся без партнера за неделю до выпускного бала.
Вероятно, придется делать то, чего ты и вообразить не мог. Если за подобным занятием застанут друзья, не отмыться всю оставшуюся жизнь. А может, они начнут за тебя тревожиться? Или перестанут с тобой общаться, потому что теперь ты такой странный и не похожий на них? Придется поверить в то, чего нельзя увидеть, но ты точно знаешь, что оно существует. Отказаться от прежних ограничивающих убеждений и просто-таки вцепиться в решение создать жизнь своей мечты.
Каким бы трудным это ни казалось, куда хуже просыпаться среди ночи с осознанием, что годы стремительно проносятся мимо, а ты ничего толком не добился.
Возможно, ты слышал истории о людях, у которых случался масштабный провал, доводивший их до крайности. Или людях, обнаруживших у себя раковую опухоль. Или тех, кто оказывался в одном шаге от секса с незнакомцем, чтобы заработать на дозу. После этого они резко брали себя в руки и преображались. Но давайте поймем: чтобы начать выкарабкиваться, необязательно ждать, пока окажешься на самом дне.
Все, что нужно, – это принять решение.
Прямо сейчас!
У американской писательницы Анаис Нин есть замечательная строка: «И пришел день, когда риск остаться бутоном стал страшнее, чем риск расцвести». Так было со мной. Так, полагаю, происходит с большинством людей.
НИ СЫ. Восточная мудрость, которая гласит: будь уверен в своих силах и не позволяй сомнениям мешать тебе двигаться вперед | Автор книги - Джен Синсеро
Все, что нужно, – это принять решение.
Прямо сейчас!