а на сиделку денег нет, что бы вы сделали?
Стали бы пурхаться денно и нощно АБСОЛЮТНО без чьей-либо помощи и без выходных, или благополучно сдали бы в дом престарелых и продолжали жить ничем не заморачиваясь, для себя, как живёте сейчас?
Прочие дела домашние
А если бы ваша мать в старости заболела и не смогла бы полностью себя обслужить (не дай Бог, конечно, никому),
Без "если-бы" - 9 лет ухаживала за лежачей мамой.
Если на сиделку нет денег, то откуда они возьмутся на дом престарелых?
Туда бесплатно по желанию детей не забирают.
Я ухаживала сама, только совсем недолго.
Однажды мама легла, и больше не встала... пролежала лишь месяц, даже пролежни не успели образоваться.
Ушла легко, не мучая ни себя, ни нас с дочкой. Спасибо ей, и земля ей пухом!
у нас есть деньги на то, чтобы и родительскую старость, и нашу при необходимости обеспечить пансионатом для пожилых людей
Сама ухаживала за мамой до её последнего вздоха. Царство ей небесное
Оформила бы уход за недееспособным членом семьи. Там и оплата, и даже стаж, кажется. Но точно бы не бросила. Наняла бы помощницу итд.
вы не представляете себе сколько стоит сейчас дом престарелых. там же круглосуточный присмотр и медицинское обслуживание. а у вас денег нет (напоминаю условие)
т. ч. сами, только сами.
В дом престарелых забесплатно тоже не берут
У меня однозначно нашлись бы и деньги, и помощь
Моя мама умерла от онкологии, но болела не долго. Пурхалась сама. И пока я на работе помогала тетка (ее сестра).
Тогда бы я сдал эту недвижимость чтобы получить ИПОТЕКУ
Верующие люди в молитвах просят Бога не оставить его в старости и немощности. Молитесь, чтобы Бог устроил все лучшим образом.
Если у вас такое случится, вы же будете пенсию матери получать.
Фактически так было с матерью мужа (ухаживал муж), частично это уже начало происходить с моими обоими родителями. Кто знает, возможно и полная потеря дееспособности не за горами. Будем ухаживать, деваться некуда.
Движуха замечена. Указ о долговременном уходе...
На сиделку денег нет? Не лгите... Денег никогда не будет, если вот так сидеть и годами по клаве пальцами ебашить... И то те же три-пять штук в месяц всегда накопипастить можно. Да плюс ваш основной заработок... Да плюс пенсия матери Хватило бы. Жили бы конечно не жирно, но жили...
Кароч... Хоре из пальца сосать, дитё недоделанное...
Выход всегда найти можно. Днём нанять человека за небольшую плату, чтоб приходил присмотреть и покормить. А вечером самой ухаживать
Точно так же поступил как она со мной!
Елена Власова
Ну вот я не могу поступить с ней, как она поступала со мной (до болезни ненавидела, гнобила, сживала со свету). Совесть мне не позволяет.
сама бы сидела с ними
Не знаю. Я слишком инфантильна и не хочу ни за кем ухаживать. Мне достаточно начитаться форумов о деменции, чтобы понять, как плохо с геронтологией у нас в стране. И чтобы ужасаться. Посмотрим.
Зарина Идзелене
а в какой-то стране хорошо с геронтологией для всех там проживающих? это для богатых все хорошо. в любой стране. а для 90% жалкое существование.
Елена Власова
Я тоже не хочу, а что делать.
если она теряет разум и не понимает, что происходит вокруг, то в дом престарелых. нехорошо, конечно, но раз эвтаназии у нас нет... смысл ухаживать за парализованным каким-нибудь с умершим мозгом? человека как такового уже нет, только его тело. а если в сознании, то, наверное, ухаживал бы. она всё-таки меня вырастила. и за своей мамой ухаживала фактически одна. сложный вопрос, надеюсь, такого никогда не случится
Елена Власова
Она не парализована, но полностью себя обслужить и тем более выходить на улицу не может.