Прочие дела домашние
Как в вашем регионе оплачивают общественный транспорт? А льготники как?
У нас интереснь - ввели терминалы даже для льготных социальных карт. И нужно отметиться и при входе, и на выходе. Подмосковье. В Москве прикладывают к валидатору только один раз на входе.
У нас льготники оплачивают 170 рублей в месяц и ездят по карточкам. Тариф есть безлимитный и есть на определенное количество поездок. Если второй тариф и не использовал все поездки, то поездки переносятся на следующий месяц. Лично у меня тариф безлимитный. Карточка прикладывается к терминалу. В метро терминал на входе, в автобусах, трамваях и троллейбусах у кондуктора. А зачем карточка нужна, если ее к терминалу не прикладывать?
У нас кондукторы.
В маршрутках иногда сами водители билеты продают...
у нас отменены пенсионерам и студентам. Ульяновск
В Томске и Северске по старинке оплачивается проезд - наличными. Маршрутка 18 р, трамвай-троллейбус 16 р. У пенсионеров льготные проездные, их продают на почте
Льготные карточки прикладываем к валидатору.
вот надо у Грудинина спросить где же обещанный коммунистами к 1980 году бесплатный общественный транспорт и собирается ли он выполнять обещания предков коммунистов
У нас карты кондуктору или водителю предьяаляют у низ специальнве штучки для считывания
26Р.
льгота пополам.
или по полезному электронному или наличной. При предъявление пенс.
нет при себе пенс, плати всю сумму
ярославль
льгота пополам.
нет при себе пенс, плати всю сумму
ярославль
У нас в Калининграде 20 рэ., везде в автобусах кондукторы. Пенсионеры 300 рэ. месячный проездной на всех видах городского транспорта (автобус, трамвай, троллейбус) независимо муниципальный или частный.
Никаких терминалов для транспорта нет.
То же самое сейчас везде. В Питере проездная карта "подорожник" называется...
Салтанат Ахтанова
У пенсионеров -льготная карта
У школьников карты. В транспорте прикладывают. Метро нет. Пополнять карты не удобно. Отдали это одному банку, а у него мало филиалов. Раньше просто терминалы стояли. Проезд 25 р, школьники пол цены
В Москве везде бесплатно. Соц. карту прикладываю один раз на входе.
Подмосковье подмосковью видимо рознь.. Есть и кондукторы, которые продают билетики и никаких валидаторов.
Наличкой оплачивают. 16-17 рублей автобус и троллейбус, маршрутки и газели 18 рублей, яндекс такси от 39 рублей по городу. Льготники только в муниципальном транспорте по пред∝явлении удостоверения и льготного проездного. Нет никаких терминалов и валидаторов. Пытались ввести, не прокатило.
Наличными деньгами. Льготники проездной показывают. г. Энгельс
Давно не ездила, но помню вход через водителя с карточкой .Дальше не помню, по утрам мозг ещё спит)))