Прочие дела домашние

А правда, что за чушь, что семья держиться на любви? Она держится на страхе!

Смотря какая семья... и на страхе бывает, и на лени, и на привычке и даже на ненависти... но на любви семьи счастливее
Анара Башкенова
Лучший ответ
И кто же кого и/или чего боится в семье?
Страх создает дискомфорт, в дискомфорте долго не прожить - очень скоро такая "основа" разрушится
Олена Яновська
А ведь в этом есть доля истины.. если разобраться и подойти к вопросу непредвзято..
Очень многие, банально, боятся одиночества..
А про стакан с водой в старости вообще молчу.. )
Атлантида ***
Иванова Наталья Озарило.... Думаю дай спрошу народ... Никто не признается, это на подкорке... Многие не осознают попросту
Что значит " не проецировать"? На каком-то основании эта мысль пришла же вам в голову. Чаще всего, это личный опыт или наблюдение за родительской семьей. На страхе кого перед кем или перед чем?
Нет, на битие.
Лейла 0
На инерции и инертности. Слишком много надо изменить в жизни при разводе.
Иванова Наталья Да, это от лени.... Поэтому проще сохранять союз и лелеять друг друга
На нём долго не продержишься, разве что до ближайшей психлечебницы.
Татьяна Цыб
на страхе, потерять друг друга?
Ирма Лаор
страхе чего? мне лично вполне комфортно самой с собой, но и в семье хорошо.
Karina Kumpeeva
Страх - 1й враг человека. Так у Кастанеды написано. Если его перебороть, появляется следующий. Кажется знание
Страх есть во всех аспектах. Все чего-то боятся. В семье вероятно страх потерять друг друга, у кого-то просто страх одиночества. Но все же любовь, уважение - основа.
ржуу) у меня и на это есть примеры)
на все)

ахахаа
Не у всех
Mahita Mahamedova
в жизни человека все на страхе -и помереть и страх неудачи и страхи за детей и что нет детей и прочее и прочее.
так что ты америку то не открыла.
так что и не чушь-возможно-чей то личный "страх."
Ковригина Анна
на страхе чего? любой страх лечится разводом или изменой.
D*a*i*k*a *
однозначно я бы так не говорила... и на страхе тоже, потому что страх многолик... и на любви соответственно.. и на долге.. и ещё хрен знает на чём:))
И на страхе в тоже
Конечно на страхе! Живу с женой уже 32 года и до сих пор БОЮСЬ!!! что мы когда-нибудь поругаемся так, что больше никогда не помиримся и в конце концов - расстанемся. (мне 54 - если что)
Иванова Наталья Вы поняли меня
"страхе"?...С тут лишняя... третий раз женат :)
Ольга Т.