Прочие дела домашние

Вам в своей жизни приходилось делать какие-то операции и если да, то как себя чувствовали? Помогло?

Приходилось. У меня кишки вывалились, чувствовал себя неважно. Но помогло
Елена Захарова
Лучший ответ
Слава богу пока не приходилось.
Тьфу-тьфу-тьфу.
Фурункулы вырезали больше 10 раз. Нормально чувствовал, помогло.
Алена Mj Ужус! ужус! ужус!
Аппендицит, кесарево и несколько операций на глаза. Помогло.
А, еще в детстве аденоиды удаляли варварским способом, на живую. Наверное помогло, не наю.
Елена . Сыну тоже наживую удаляли аденоиды в 3 года.
разрыв кисты яичника делали резекцию чуть не умерла от потери крови Попала под машину собирали таз по кусочкам операция Нормально себя чувствовала ничего особо не болело
Катаракту удаляли, на ногах операция была и аппендикс удален. Вывод - вены зря резала, никакого эффекта, а с глазами - просто счастье после операции.
Елена Масленникова Вены снова вылезли?
да на то они и операции что б помочь ..
Елена Бергер
Приходилось, 5 раз. Чувствовала себя соответственно. Всё прошло нормально. Помогло. Операции обычно помогают.
Алена Mj Жесть
Косметические-- убирали атеромы на голове.. 3 раза, ерунда!. от этого не умирают
Катюша Якушева
Приходилось, нормально, помогло
9 серьёзных под общим наркозом. Хуже всего был "отходняк"после эфирного наркоза. Сейчас врачи милосердны и боли снимают и наркозы хорошие. Последняя операция была 2 года назад. Всё было отлично
Анна Кощеева
Катюша Якушева Ужус! ужус! ужус!
В раннем детстве гданды удаляли. Помогло или нет не могу достоверно оценить, вроде проблем с горлом особых нет. Но непередаваемые ощущения на всю жизнь остались.
Ruzanna Mikaelyan аденоиды в носу...
миндалины (гланды) в горле
20 лет без желчного пузыря, лапароскопия. Не болит с тех пор в правом боку, все норм, ограничений никаких.
Алла Зацепина
Бывало..) на момент после операции конечно же помогает, когда боль уходит, но ведь это вовсе не означает, что не будет последствий в будущем... ведь организм, как механизм... если по ремонту прошёлся, то это ешо куда не шло, а если он лишается некого винтика, болтика, скажем так (тем более без замены на иной, что конечно же лучше, но всё одно не ,,твоей природой" данное), то всё одно будут происходить некие сбои в механизме-организме... просто мы не всегда некие болячки в будущем связываем с прошедшими операциями..) прошло и прошло, и вроде всё нормуль..)
3 операции (включая Кесарево) , все помогло, с виду все думают, что я здорова как бык :-)))))) Но мне и грех жаловаться - тьфу-тьфу- все нормально
КС, дважды.
чувствовала нормально.
вопрос об "помогло?" вряд ли уместен...
***nazerke <3 !
Катюша Якушева Канеш помогло! если не делать КС-- смерть матери и плода....
в 9 лет удаляли миндалины и аденоиды не помогло как часто болело горло так и продолжает болеть + вирусы легко цепляю
в 17 лет первая склеропластика по остановке прогрессирвоания близоруоксти - не помогло а нанесло мне много вреда
30 лет вторая склеропластика по остановке прогрессирвоания близоруоксти - тоже не помогло и тоже нанесло мне много вреда
Катя Опенышева
удалила миндалины в сознательном возрасте
стала болеть МЕНЬШЕ
Катя Опенышева а во сколько лет вы удаляли миндалины
помогло. без нее перитонит и "привет". аппендицит вырезали
Ольга Кулик
Лазерная коррекция зрения на правый глаз 6 лет назад. Довольна. Рекомендую сомневающимся.
Елена Масленникова У вас в даль плохое было зрение ?
имею 18 различных операций по всему телу ( начиная от головы и кончая ногами). чувствую себя когда как. но в основном - неплохо.
Laura Sholanbayeva
Палец на ноге 2 раза резали. Прям операция. С дренажом и перевязками. 1 раз мозоль, 2й ноготь врос. Помогло
Один раз. Конечно помогло, без нужды не резали бы.
2 КС, да помогло детки живы и здоровы:)
ощущаю себя как живой человек:)
зрение-нет
и не зрение-нет
Однажды. Кесарево. Наркоз местныц
Аденоиды в 9 лет -помогло
По женски в 22 года - не помогло
Два кесарево в 26 и 35 - помогло.
Yana Zhvakina
Кесарево. Да помогло не травмировать ребенка при рождении. ( крупный плод, гестоз, гипоксия)
3 полостных, из них 2 кесарева, -понятного без этого никак, а вот эндопротез в колене. ..Сама не знаю помогло или как. Нет предыдущих болей, но есть другие. На что врачи отвечают, там уже нечему болеть... +ограничение подвижности.
4 операции в течении недели было, лапароскопия, полостная операция и 2 вакуумные спирации. да, помогло, жизнь спасли. от общего 6 часового наркоза тяжелова-то отходила. но самое тяжелое это ожидание, страх и понимание что твоя жизнь не в твоих руках
Мария Ррр