На свете много песен сложено ,
но я хочу сложить ещё одну, -
пускай она пройдёт тропой нехоженой
да прямо к сердцу ,
сердцу твоему .
Любовь никогда не бывает без грусти,
А это приятней, чем грусть без любви.
И встречи редки и длинны ожиданья,
И взгляды тревожны и сбивчива речь.
Хотелось бы мне отменить расcтаванья,
Но без расcтаваний ведь не было б встречь.
Ах, ведь не было встречь никогда.
Любовь от себя никого не отпустит.
За расставаниями будут встречи.... и так до бесконечности.... Очень уж это индивидуально....
Прочие дела домашние
Как по-вашему, какой любви сложено больше песен - о счастливой или от несчастной? Почему?
Светлана Зеркальникова
Привет! :)
Все великие произведения созданы именно о несчастной любви. Как еще писал Толстой, "Все счастливые семьи счастливы одинаково. Все несчастные несчастливы по-разному".
Конечно, о несчастной. правильно тут написали: зачем о счастливой писать! ! Когда счастлив - некогда думать! А когда несчастная любовь, сидишь одна/один, грустишь, слова так и просятся на бумагу! Я писала стихи, поэтому знаю - на 10 несчастных стихов - одно счастливое!!
Гимны и оды - поют счастливой любви, а песни и блюзы.. . это ожидание или воспоминания опять же, о счастливой любви...)) ) Получается, все песни о любви счастливой???? только, разной поры ...)))
Думаю, 50Х50. И тех, и других хватает
о несчастной канешн.
кто ж о счастливой песни поет
о несчастной, конечно. когда любовь счастливая - не до песен:)
К сожалению о несчастной, потому что когда нам хорошо нам больно то ничего и не надо, а вот когда плохо хочется чем нибудь это плохо затереть, и кстати если начать че нибудь сочинять, успокаивает.
Конечно о несчастной любви больше : люди забыли как стать счасливыми.. . один негатив и тоска в сердце. Все хотят только получать забывая о том, что нужно еще отдавать.. . в том числе и любовь. Но почему то все хотят, чтоб их любили первыми...
Больше о несчастной, когда хорошо человек ни о чем не думаета вот когда начинаются проблемы, тогда и песни складываются
О несчастной! Если человек счастлив - у него и так душа поет, безо всяхких песен.
наверное несчастной! больше расставаний чем встреч! но это на данный момент, всё может измениться и не раз...
В каждой счастливой любви есть своё несчастье, можно сказать и той и той по одинаковому.