Прочие дела домашние

Кто сказал, что коты умные? У нашего взгляд либо глупый, либо хищно-жестокий.

Верачка ))))))))))
мой хитрый и вредный

и тупой
видать, в меня...
Жазира Астыкшиева
Лучший ответ
Ну, говорю ж собаки умней))
Татьяна Сердюк
Мой кот был умный, добрый, лапочка. А кошка сейчас самадура, я таких животных не встречала.
Татьяна Кардаш
Верачка )))))))))) Значит, как и люди- разные. Мне не повезло.
Наталья Назарова моя соседка про свою последнюю говорит: "ну такая глупая попалась! а люблю ее все равно" и целует в нос )). все кошки у нее были подкидыши. прям в коробках подкидывают в подъезд..
От воспитания зависит. "Каков поп, таков и приход"))
Юлия Николашка
Верачка )))))))))) Кошки- индивидуалисты, а собаки -коллективные.
Кошки-- очень умные животные... у нас всегда водились, совершенно разные-и беспородные и сфинкс был... абсолютно разные по характеру и поведению, по своим проделкам и хитрости... я всех кошачьих очень люблю! уважаю! и они меня--тоже!
Верачка )))))))))) У нас никогда не было. И бабушка моя их не любила.
Многие говорят.
Я, например.
Моя знает когда мне плохо и приходит всегда, всегда она рядом.
Верачка )))))))))) Наш кот в таких случаях уходит. Приходит собака и реально помогает
)))Кошерные и сказали..))) они просто с собаками боятся общаться... ну... многие собаки умнЕе людей..))
Верачка )))))))))) Не знаю умнее ли, но то, что они лучше людей это точно!. Димка мой ещё в начальной школе так говорил.
надо его самого спросить и посмотреть на реакцию что он станет делать - глупой своей башкой крутить или начнёт ластиться
видимо его хорошо кормят и именно поэтому он очень умно скрывает основное качество котов - умение ловить мышей
это он косит под глупого))))), с глупого какой спрос))))
Мария Зыкова
если судить по взгляду, то ватсон умнее многих людей )..
по мне так то что мы называем "умным" -это просто внимательный
в хищный кажется жестоким просто потому что мы не видим себя, когда жаждем чего-то ))
Ирина Герман
Верачка )))))))))) Здесь взгляд умного и трудившегося всю жизнь.
У нас был кот Тихон.. самый умный кот на свете... понимал все с полуслова... а сейчас донька.... такая своенравная.... она не понимает слово нельзя... ей совершенно на нас фиолетово.. она просто позволяет... ее кормить.. но очень красивая... Доброго дня вам Евгения))
............ ..............
Верачка )))))))))) Вот! Просто позволяет себя кормит! У нас так же. Доброго дня, Людмила.
Ой, есть прям очень умные КОшКИ... Котов умных никогда не встречала)
Ольга Елецкая
Верачка )))))))))) У нас кот. Уже 7 лет, но так и не могу привыкнуть. Как ни была против, сын завёл .
Жанна Бабкина Это точно. Не скажу, что являюсь кошачьей феминисткой, но проводила опрос среди знакомых, все, кто поменял кота на кошку, восхищаются умом и сообразительностью животины; все, кто после кошки завел кота, жалуются на его глупость:)
Юлия Николашка Есть и коты и кошки очень умные. Я по жизни кошатник. Есть конечно и "блондинки"
У меня коша одна избалованная неженка)) Как раз дочка умного очень кота с царскими замашками и эта тоже вся из себя- высочество))
Кто сказал, что люди умные? У нашего соседа взгляд дебила)
Верачка )))))))))) Хорош ответ!
Очень умные, наша подстроилась под каждого члена семьи и что позволяет одному, то не позволит другому. Пока мелкая была пыталась мясо тырить, получила за это, выслушала несколько натаций и теперь если хочет мяса ( от меня) садится рядом и ждёт не рыпаясь. С другими всё по другому. Если звонит телефон, она бежит за хозяином телефона и тянет его к телефону! Дура бы точно так не смогла бы)) И много таких примеров.
Верачка )))))))))) С собаками кошек не сравнить. Собака понимает и чувствует, кто именно звонит по телефону.
Не люблю своего последнего кота, хотя я принимала роды у его мамы. Вот у него точно взгляд тупой. Задолбал тем, что дерет обои и белой шерстью, которая повсюду.
Коты и кошки очень умные. Если ваш глуп, то это, скорее всего, исключение.
Алина Тен
Верачка )))))))))) Умных не встречала. Они самолюбивые эгоисты.
Может быть, потому так кажется, что коты менее зависимы от человека. Собака постоянно ищет контакта с человеком, ловит его жест, его слово. Кошка же живет своей жизнью животного... (жжжжж)))
Ксатати, как хорошо сверху Сонк написал про "умных" людей ))
Верачка )))))))))) Собаки хорошие!
Это он притворяется)
Венера Пак
Верачка )))))))))) Нет . Притворство я всегда и у всех вижу. Не люблю эгоистов.
а он мимикрируется:)) а наш за мной следит, следяка:)) (признаюсь, я его боюсь, он видать был из сталинского окружения:)))) перерождение:)))
они не такие уж и глупые, они просто хотят жрать)
Верачка )))))))))) И повкуснее!