Прочие дела домашние

Ваш кот умный или глупый?

Своего я за умного считаю, он у меня и лапки только об когтеточку точит, и в туалет ходит туда, куда надо.
Вооущ .
мой бессмертный, но кошка
Анна Юревич
Лучший ответ

Кот глупый. А кошка умнющая, прямо человек.
Bibigyl' Baizakova А кто из них на фото?))
кошка умная. сидит уже 10 лет какает и кушает только. видимо варят мозгушки, в социум не рвётся, в социум рвутся только страшные и кому с хозяином не повезло))
Он вообще хороший. Настырная мелочь встает на задние лапы и играет его хвостом.
Ольга Севрук
У меня кошка, она--среднего ума.
... Не знаю точно, как ему определение дать - но он не то что умный - он Знает чего хочет и Как этого от меня или от кого другого добиться )...
- вот к примеру - умеет двери открывать, форточки, знает как меня разбудить и при этом не рассердить, знает когда есть просить, а когда на шкафу лежать, умеет вовремя подойти и сделать выражение, чтобы я понял, что он сейчас хочет... ) иногда и слов не надо - таакой взгляд состроит - в голове сразу мысль - Он хочет Этого - и вправду - всё так ))
- Он Мудрый, управленец а не кот, сравнивать не с кем )...
... и вообще - они со мной перестали мяукать уже давно - со мной - натурально Разговаривают! таких переменных звуков и сочетаний - я ни у кого из кошачьих никогда и нигде не слышал...
Larisa Nakonechnaya
Зигания Ситдикова По наблюдению французского ученого Дюпона дю Немара, кошка может произносить семь согласных звуков: М, Н, Г, X, Ф, В и Р.))
очень умный, умеет кур охранять
Светлана
Кот умный и хитрый. А кошка - всю жизнь под дурочку косит, но на деле - стерва просчитанная))
Кошка удивительно мудрая .
Коты так себе, просто хорошие, или хорошо прикидываются .
А Лизавета замечательная .
Когда я начинаю шуметь, она своей мордахой мне прямо в рот лезет, мол не волнуйся, не гоняй ветер ))
кошечка, очень умная, добрая, заботливая, может ребенку на помощь прибежать если тот плачет, даже если она спит в другой комнате. Отлично знает слово нельзя, хорошо подрабатывает будильником)
Старый кот идеальный был. Эту кошку завела, долго ее называла дура серая. А щас оказывается ее называю )))
А кот доставучий. Впусти - выпусти, дай пожрать!
^...alina ...^
Мой кошка)) очень хитрая, наглая и умная!
Марина Цитко
У свекрови молодая кошка - идиотка, блин, достала!)
очень умный. но характерный, дальше некуда)
Если еще на посторонних не бросается, не ссыт в тапки и не царапается, то вообще повезло))
По моему у моей кошки косоглазие
Она делает свои большие дела на 10-20 см от лотка . а маленькие в лоток
Ирина Андрияшина Моя делает в лоток, но "закапывает" рядом с лотком, чтоб не дай бог белые лапки не испачкать.
Мой кот умный! в лоток ходит, мышей ловит, мебель не обдирает. что еще надо?