Прочие дела домашние

Как организовать хобби, чтоб почаще выходить из дома и найти себе компанию?

29 лет, личной жизни нет, достал маршрут дом-работа-кинотеатр-магазин. :( Не хочется стать через 2-3 года толстой оккультисткой-яойщицей. У меня уйма увлечений: люблю рисовать, рок-музыку, недавно вновь увлеклась сочинением электронной музыки и игрой на синтезаторе. Но всё это - дома по выходным.
Как увлечение музыкой и рисованием может помочь найти компанию? Круг общения очень узкий, работа - специфическая, с проблемными детьми, там не до музыки, коллектив женский. Чувствую себя ассенизатором горя.: (
Есть школы для взрослых, я знаю, но боюсь, а вдруг там опять буду сидеть среди тетенек-домохозяек и, сгорбившись, что-то разрисовывать или играть кабачные романсы, попутно консультируя их по проблемам детского развития.
Еще люблю танцы, но есть ограничения по здоровью.
Москва. Да, у нас много всего, но...
найдите тех с кем разделите интересы. у меня подруга куклами балуется, так вот иногда устраивают кукольные встречи)
есть думаю много групп по интересам, ходите по ярмаркам разным тематическим.
я работаю иногда на ярмарках и знакомлюсь частенько с интересными людьми.
и хотя сама чаще дома сижу, но когда хочется выбраться договариваюсь с подругами. приезжаю в гости, потом гуляю. по музеям можно походить. заехать к подруге в обед на обед, посидеть поболтать.
заведите себе блог, пишите, фотографируйте, выкладывайте свои достижения и найдуться люди разделяющие ваши интересы)
********** *******
Лучший ответ
сейчас столько форумов разновозрастных по интересам, у меня вконтакте наверно сотня групп разных, на любую тему и путешествия и театр и музыка и книги ...не сидите дома, найдете круг общения
А мне кажется, что лучше всего ходить в бассейн, еще завести породистую собаку, чтобы ходить с ней на занятия, в наше время библиотеки проводят много и часто разные мероприятия.
Понять, что нравится больше всего. Найти кружок по этому делу и ходить туда.
Даша Шагубакова зачем ей кружок? ей нужно искать себе нормального спутника жизни
Мне три недели назад для этой же цели подарили щенка Китайского Чунцина. И правильно сделали. С детьми гуляю два раза в день, по часу, но часто дневная работа отвлекает и с ними гуляет либо моя мама, либо няня. Продукты заказываю через интернет, и при таком образе жизни как у меня можно и неделями не выходить. А так с утра в семь на прогулку и в 10 вечера по любому выхожу. Со знакомствами проблем нет, каждый второй подходит узнать что за чудо. Пришлось уже намордник одеть, собака злиться начинает. Кроме всего прочего из этой породы получаются отличные поводыри, с котами точно не живут
Иди в свингеры, у них богааатый круг общения.
в 29 пора ребёнка в школу водить )
Лелька Файфер
Танюшка Юшина Вот-вот, под этим соусом мне в 16-17 лет и начали руки выкручивать: зачем тебе рисование, зачем тебе музыка, наука, зачем тебе вообще всё. Абы какой диплом получи, встань за прилавок и замуж за колхозника, чтобы родителей с ним потом на дачу возить.
Даша Шагубакова очень умно! у вас человек совета спрашивает, а вы стараетесь уколоть ее? Ооочень достойно . Правда, мы не знаем, с кем и как вы живете, какого прынца ( прынцессу ) вы себе отыскали и каких отпрысков произвели на свет...
А вы можете рисовать на улице?
Или, может, вам увлечься фотографией?
Elena Kurchakova
Танюшка Юшина Для рисования на улице не хватает техники.
Фотографировать люблю, но хорошая техника для меня слишком дорога. Больше интересуют иллюстрации и комиксы.
Спортом займитесь - и друзей найдете, и толстой не будете))
Заведи собаку, волей не волей, придётся с ней гулять минимум 2 раза в день.
@ Ля
Танюшка Юшина У меня кошки.:)) К ветеринару прогулки бывают, но невеселые, ясное дело.