Прочие дела домашние

Куртки из мембраны нельзя стирать в машине? Чем и как стираете? Если только руками или химчистка, я их лучше выкину.

Это конечно вопрос вопросович. У нас химчистка куртки стоит как дешевая куртка ((( Поэтому я стираю в машинке, но вид, конечно, уже не тот. А плевать, я не миллионер же.
Ольга Пашкевич
Лучший ответ
Анастасия Грибанова Вот я о том же. Дочь постоянно грязная и мокрая. Сейчас купили обе куртки мембрана, я стираю обе, 1 раз в неделю. Неужели я буду эти куртки стирать руками, я уж не говорю, про химчистку.
У куртки есть этикетка, а на ней рекомендации по уходу, советую ознакомиться и вопросы сами отпадут.
Анастасия Грибанова На них и стоит запрет стирки в машине. Так на многих куртках стоит, но стираем же. Я и пуховики стираю, отлично получается. Мне нужны были советы, тех, кто стирал.
С помощью спец средства на руках.
Анастасия Грибанова И руками можно хорошо отстирать куртку? В моем случае легче отнести на помойку. Не знала, что такая дорогая ДЕТСКАЯ вещь, требует иакой возни.
Непонятно..
вы что каждый месяц куртки стираете?))
я только в конце сезона. Раз в год и в чистку можно отдать.
Марина Крылова
Анастасия Грибанова Не только каждый месяц, каждую неделю, а то и 2 раза в неделю. Дети разные, вот у нас такая. Купили 2 куртки деми. И я увидела, что машинка запрещена
Кондиционер нельзя добавлять при стирке вещей из мембраны. Стирать специальным жидким гелем (который для мембраны подходит) и при невысокой температуре 30-40градусов.
На горячей батарее не сушить.
Можно. Но специальным средством для стирки изделий с мембраной.
Вера Якимова
Не очень представляю, что такое настоящая мембрана, у детей есть костюмы -комбез плюс куртка, лесные, как рыбаки носят,
продавец говорила, что из мембраны,
стирала их много раз
Не знаю, что у вас за мембраны.
У моих всех на ярлыках запрет химчистки и разрешенная стирка в машинке при 30-40 гр, без барабанной сушки. Кроме того, на памятках и сайтах производителей цу о стирке в вывернутом и застегнутым на все застежки виде, об использовании при стирке только спецсредств для мембран и запрете на использование кондиционеров и отбеливателей. Вид не меняется, мембранные свойства с каждой стиркой по-маленьку снижаются.
Зачастую свежую грязь с таких курток можно успешно убрать влажной губкой без ничего или мощной струей воды из душа.
Kitamori Matsuyama
А я почти все вещи, кроме постельного и полотенец стираю руками. Быстрее.
От вещи зависит. Я не настолько богата, чтоб выкидывать курти за 10т после месяца ношения. Стираю в машинке на 30 градусах.
Лиза Чикатуева
Я стираю в машине, есть специальный жидкий порошок для тканей из мембраны.
Вообще обычно по таким вещам обращаться в клининговые компании. Я когда боюсь испортить вещь, которая для меня дорога так и делаю. Специалистам виднее. Одна из таких например http://lotus-premium.kiev.ua
Подумываю открыть свой бутик, с джинсами и верхней одеждой. Не самыми дешевыми, но качество невероятно крутое и бренды известные. Ну, вот, например, пуховики и куртки от dixi coat. Думаете будут у нас, в Новокузнецке, брать такое?
*$*таtiana *$*
Жанна Березовская О, ну отличная идея. Не знаю как про джинсы, хотя, они тоже актуальны, а вот дикси коат мы в Новокузнецке прямо очень-очень ждем ))
Жанна Березовская Вот и открывайте! Конечно же само по себе предпринимательство дело рисковое, тут от этого никуда не уйти, к сожалению… НО с таким брендом как дикси, думаю, риск сильно ниже )
Я даже кожаные куртки в стиралке стираю, ставлю деликатную стирку и норм. Заказал тут кожаную куртку http://dsquared.com.ua/category.php?cat=2, уже второй год и проблем нету. Стираю после каждого сезона, а затем натираю кремом для кожи