Прочие дела домашние
Как убрать запах лошади с верхней одежды?
Постирала куртку, в итоге не то что запах не отстирался, но провоняли и другие вещи :(
С уксусом, если ткань не цветная
Как убрать неприятный запах с одежды
В большинстве случаев, чтобы вывести неприятный запах с одежды или избавиться от запаха плесени, вам будет достаточно постирать её и добавить около ¼ стакана столового уксуса в стиральную машинку во время последнего цикла полоскания.
Ещё один вариант выведения неприятного запаха с одежды – использование буры. Добавьте примерно пол стакана буры в стиралку вдобавок к стиральному порошку и запустите обычную программу стирки.
Чтобы убрать запах пота с одежды, наполните ведро тёплой водой и добавьте примерно пол стакана поваренной соли. Замочите одежду в ведре с солёной водой на ночь, а утром хорошо прополощите её в чистой воде.
Средство для борьбы с запахами мочи на основе безвредных растительных ферментов удаляет запах мочи путём ускорения распада молекул неприятного запаха. Смешайте моющее средство с небольшим количеством воды и замочите одежду в этом растворе. Примерно минут через 15 хорошо прополощите её в чистой воде. Имейте в виду, что такие средства подходят не для всех типов ткани. Внимательно читайте инструкцию к чистящему средству перед его применением.
Для сильных или стойких запахов, таких как запах бензина, используйте специальные химические средства для удаления неприятных запахов, которые можно приобрести в магазинах бытовой химии. Следуйте указаниям на этикетке выбранного чистящего средства.
Дополнительные советы
Горячая вода способствует лучшему удалению неприятных запахов с одежды, чем холодная.
Если ваша одежда плохо пахнет, но при этом в данный момент её некогда стирать, например, спортивный костюм, посыпьте её большим количеством пищевой соды. Когда придёт время стирки, положите одежду вместе с содой в стиральную машинку и простирайте в обычном режиме.
Дополнительные советы
есть концентраты всякие для стирки
Естественно конским шампунем :)
Уже рано, но не легче иметь сменную одежду?
Vera Азизова
Так куртка сменная