Прочие дела домашние
Кто сталкивался с таким и что делать?
Добрый день! Вопрос такой-живу с мужем, беременна, от матери не завишу, да и она не помогает никак. Живет в области за 80км от меня, в семье я не одна у меня есть сестра 9 лет. Иногда она ко мне заезжает в гости когда есть дела в городе, вместе с сестрой, да как не заедет начинается скандал: ( То я ей поесть не предложила, то чай не предложила. Приехала сегодня налила чай, выложила всё,что есть, на стол. Сидит недовольная, чай выпила убежала из кухни в комнату, я прихожу спрашиваю," Почему ты недовольная опять?" ДА ТЫ НАС НЕ ТАК ВСТРЕТИЛА, Я ПЕЧЕНЬЕ НЕ ЕМ, ЗЕФИР НЕ ЕМ, могла бы поесть предложить. А я тоже должна догадаться, что она голодная, хоть бы сказала что то. То приедет ревет, что я ее не встретила, не выбежала. Начинает орать чуть что, как умалишённая, не так её я встретила, всё не то. Я ей говорю не приезжай с таким настроением сюда, у меня сразу тонус от нервов, живот как камень, срок не маленький я родить могу. Психует собирается и сваливает сразу, это кошмар какой то, я в шоке у меня волосы дыбом. Что делать в такой ситуации? Как быть? Мне из-за её выходок видеть её не хочется даже, ни самой к ней ехать, ужас вообще!
В следующий раз дайте ей 2 пачки "доширака" со словами - от себя отрываю, теперь неделю голодать буду. И ...пинка под зад!!!
так и не поняла мать или сестра все это вытворяет....
короче берегите себя ...в данный момент думайте о себе и ребенке....
Айнура Мажитова
Прошу прощения, мать конечно, сестра тихая и спокойная. Сестра если хочет в гости я её всегда возьму, а мать видеть не хочу у себя дома, так как кроме критики и упреков в свой адрес я никогда ничего не слышууу.
Идите учите уроки
Так сестра или мать так себя ведут? Ну предложите им сходить в магазин и купить, что они едят--вот проблема--то в современной пищевой действительности! У матери, наверное, возраст шкалит и проблемы в личной жизни--можно относиться с пониманием и ставить на место культурно. Короче--вы обе на горм. сбое и делаете проблему из ничего.
Вашей маме обязательно нужно показаться врачу. И то что она этого не понимает, только усугубляет проблему.
Пусть мать укоротит капризы сестры. А вы тресните ей подзатыльник
Жамиля Кабилова
подзатыльник девочке? Вы просто Великий педагог - нежно любящий женский пол ( Кто вырастет из девочки воспитанной на пинках да подзатыльниках страшно представить ((( Неужели же других методов воспитания не знаете ? ((( Ужас (((
за 80 км 9-ти летняяя девочка сама к вам приежает?
Я сразу поняла что это мама выкоблучивает. Маме надо бы щитовидку проверить. Что то она совсем не того у вас. А вообще сокращайте общение с такими людьми даже если это близкие. Собирается к вам сразу говорите если собираешься мне нервы мотать то не приезжай.
Дело о матери - непонятно написано, определил только по комментариям.
Это все особого смысла не имеет - появившиеся свои дети становятся приоритетом по умолчанию.
Потому проблемы нет: недовольна/уходи/приходи довольной.
Маманя давит на сестру зачем-то и поощеряет в ней такое поведение
Зачем Вам сейчас Ваша мама с её настроением и не сложившейся судьбой? Пусть проезжает мимо. У Вас в конце концов СВОЯ семья без приданного в виде обиженной мамы.
Может в следующий её приезд спросить у неё с порога: Мам, ты поскандалить или на чай останешься?
Вашу маму не оправдываю, но видно ей не хватает внимания, человеческого участия. Отсюда её капризы. Постарайтесь почаще ей звонить, интересоваться её жизнью. Я понимаю, что в Вашем положении Вам самой хочется заботы и внимания, но мама у каждого человека одна и очень больно её терять. Потом обратно не воскресить. Я прошла через эту потерю и понимаю как много я ей не сказала, не сделала. Берегите мам.