Ремонт уже несколько лет все до конца не доходит. То нет времени, то денег, то обстоятельства мешают.
Если бы стоял выбор: вложить имеющиеся накопления на завершение ремонта в квартире, либо рвануть на отдых (куда давно мечтали) либо к родным/близким съездить на месяц (в другой город, страну).
Вот что бы выбрали?
Только эти 2 варианта, третьего быть не может.
Прочие дела домашние
Что бы выбрали вы? Ремонт, либо отдых/путешествие
Смотря на сколько все запущено в квартире. Если штукатурка например на голову падает или в душ нормально не сходить то ремонт.
Если все терпимо. жить комфортно можно и какие то мелкие недочеты остались - то поездка, к родным или в путешествие - что покажется важнее на данный момент.
Я бы уже добила этот затяжной ремонт, а потом стала бы ездить в поездки в свое удовольствие.
Как отдохнете--так и за ремонт приметесь
Ремонт.
Лучше отдохнуть поехать, а ремонт делать по вечерам или выходным, все равно никогда не закончится.
Ремонт.
Делу-время... потом ,,потеха"..)
Ремонт доделать, потому что достало уже жить на стройке (если несколько лет до конца не доходит ремонт)
Шынара Джетпысбаева
не то что бы стройка. Просто много незавершенного, недоделок.
С другой стороны, близких давно не видели, неизвестно когда еще будет возможность, и вообще все в жизни так непредвиденно. Сегодня есть человек, завтра может не быть
ремонт
Ремонт
однозначно ремонт.
у меня подруга в ремонте уже 4 года живет.
сейчас взяли кредит для того, чтоб поехать в испанию на неделю и купить машину, старая совсем разваливается.
для меня это ненормально - брать заем в банке для поездки на неделю "кости погреть"...
Шынара Джетпысбаева
я тоже такого не понимаю.
Еще когда берут кредиты на телефон, прочие цацки..
Я не могу жить в постоянном сраче.
Ремонт.
Ремонт закончить. Совесть будет чиста
Раньше я бы сказала "отдых", но... Поскольку ремонт уже начат, я бы его всё же закончила.
В прошлом году мы выбрали путешествие.
А в этом году - ремонт санузла под ключ.
К родным, не был 15 лет
Путешествие однозначно, не могу на месте быть долгое время...
Понимаете, если Вы вложитесь и закончите ремонт, то как раз его завершение и жизнь после него будет не то, что настоящим отдыхом, а настоящей сказкой, которую Вы так хотите почувствовать, отправившись в путешествие... Пожалуй, это отличный мотив завершить некогда начатое... Взвесьте потенциальные ощущения долгосрочных радости и счастья от окончания ремонта и кратковременной затратной передышки в путешествии с возвращением на стройку... Поверьте в последнюю финишную прямую, живя мысленно предстоящим триумфом итога своих усилий.
Otdaju Golos za remont. Namnogo vaznee, chestno.
Sostavte plan,kupite,chto mozete..ostalnoe..potom.
Шынара Джетпысбаева
эти планы уже столько раз составлялись. Но вечные мешающие обстоятельства.
ремонт
Вы будете смеяться, но именно этот вопрос волнует мою семью на данный момент больше всего. Едем отдыхать, или делаем ремонт дома. Я настаиваю на отдыхе, жена на ремонте. Из-за этих разногласий, пока не можем прийти к обоюдному согласию. Она считает, что дома срочно пора делать ремонт и если я не могу физически из-за работы его сделать, предлагает нанять людей в этой компании в Курске http://p-otolki.ru/ Типа они сделают ремонт в ванной, кухне и гостиной, а мне достанутся две спальни. Ремонт комнат ( я о спальнях) займет весь мой отпуск. Тогда я не только не отдохну, но и еще больше устану. В общем, отпираюсь как могу.
Мае мнение лучше доделать ремонт а уж потом модно и отдохнуть. Я лично так и делал сначала нанял рабочих https://tolivecom.com сделал ремонт и уже потом поехал отдыхать. Так что решать вам.
Только отдых) никаких ремонтов))